Windows 10 Insider Preview build 16257 доступен для тестирования

2017-08-03 12545 комментарии
2 августа 2017 года компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 10 build 16257.1 (rs3_release), предназначенную для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений "Ранний доступ"

Тестовая сборка Windows 10 build 16257.1 (rs3_release) предстоящего осеннего обновления Windows 10 Fall Creators Update (Redstone 3) доступна через Центр обновления Windows участникам программы предварительной оценки Windows Insider с приоритетом получения обновлений “Ранний доступ”.

Что нового в Windows 10 build 16257

Специальные возможности

Windows 10 Insider Preview build 16257: функция отслеживания движения глаз - Eye Control

Реализована бета-версия функции отслеживания движения глаз - Eye Control. Она делает управление Windows 10 более доступным для пользователей с ограниченным возможностями. Они теперь могут использовать экранную мышь и клавиатуру, а также функцию преобразования текста в речь с помощью своих глаз. Новая функция работает со специальным устройством Tobii Eye Tracker 4C. На данный момент момент поддерживается только английская (EN-US) раскладка клавиатуры, но в ближайшее время должны быть добавлены и другие раскладки.

Улучшения Microsoft Edge

Windows 10 Insider Preview build 16257: Улучшения Microsoft Edge

  • Microsoft Edge получает обновленный и более современный интерфейс в рамках новой концепции дизайна ОС Fluent Design System. Использование материала Acrylic добавляет глубину и прозрачность для панели вкладок и других элементов управления. Кроме того, улучшена анимация кнопок.
  • Улучшена работа с адресной строкой. Теперь, даже если адресная строка не находится в фокусе, то, когда вы нажимаете и перетаскиваете текст, он остается под курсором. Ранее текст сдвигался по мере появления “http://” - это изменение облегчит быстрое редактирование частей URL-адреса.
  • Исправлено: при щелчке правой кнопкой мыши по изображению в Microsoft Edge и выборе операции копирования, а затем вставке содержимого буфера обмена, вставлялся URL-адрес изображения, а не само изображение.
  • Исправлено: при открытии новой вкладки, если Microsoft Edge находился в полноэкранном режиме, и использовалось сочетание Ctrl+W для закрытия вкладки, то закрывалось содержимое, но вкладка оставалась.
  • Исправлено: при наличии двух несвязанных вкладок в Microsoft Edge, если открывалась ссылка с первой вкладки, новая вкладка отображалась справа от второй вкладки, а не от первой.

Улучшения консоли

Windows 10 Insider Preview build 16257: Улучшения консоли

Во время разработки Creators Update была обновлена консоль Windows - она получила полную поддержку 24-разрядного цвета. В данной сборке консоль Windows получила изменения базовых цветов впервые за 20 лет!

Значения по умолчанию были изменены, чтобы улучшить четкость более темных цветов на современных экранах и придать консоли более современный внешний вид.

Новая цветовая схема консоли будет доступна в свойствах, только если вы выполнили чистую установку сборки 16257.

Улучшения ввода

  • Улучшена производительность запуска сенсорной клавиатуры при нажатии кнопки сенсорной клавиатуры на панели задач.
  • Исправлено: в приложениях UWP не работало сочетание Windows+H для вызова функции диктовки текста.
  • Исправлены проблемы с предиктивным вводом для Japanese IME и улучшен дизайн японской сенсорной клавиатуры.

Улучшения Windows Defender Application Guard

  • На экран-заставку Windows Defender Application Guard (WDAG) добавлены новые данные статуса, которые предоставляют дополнительную информацию об этапах запуска защитных технологий WDAG. Новый статус будет отображаться при запуске WDAG и возобновлении из приостановленного состояния.
  • Значительно улучшено время запуска контейнеров за счет оптимизации фоновой подготовки контейнера WDAG.
  • Исправлено несколько проблем, которые влияли на работу сети внутри контейнера WDAG и вызывали проблемы отображения интерфейса при подключении к контейнеру WDAG.
  • Исправлена проблема, из-за которой запуск WDAG приводил к ошибкам 0x02 / 0x00 или 0x02 / 0c.
  • Исправлена проблема, когда после запуска отображалась только часть окна WDAG.
  • Добавлен раздел реестра, позволяющий пользователям оптимизировать время запуска WDAG во время активного серфинга, не приостанавливая контейнер WDAG при закрытии окна WDAG. Вы можете настроить раздел реестра для оптимизации производительности по следующему пути: Компьютер \ HKLM \ Software \ Microsoft \ HVSI \, Имя параметра: SuspendOnContainerClosed, REG_DWORD, Значение параметра: 1. Примечание. Установка данного ключа реестра приведет к тому, что контейнер не будет приостанавливается, и не будет освобождать память.

Исправленные ошибки

  • Исправлена проблема, когда всплывающее меню батареи может показывать неожиданный текст при отображении уровня заряда в процентах до тех пор, пока устройство не будет полностью заряжено.
  • Исправлена проблема потери некоторых настроек сетевых подключений и сброса к параметрам по умолчанию. Например, конфигурация статического IP-адрес могла сбрасываться на DHCP, а сети, которые были помечены как частные, становились общедоступными.
  • Если вы устанавливали сборки 16226-16237, а затем выполняли обновление до данной сборки, то технология виртуализации дискового пространства Storage Spaces работала неправильно. Текущее обновление включает исправление для данной ошибки.
  • Исправлена проблема, которая наблюдалась, когда вы переключались на новую вкладку, а затем возвращались в Microsoft Edge. Экранный диктор в это время мог снова читать текст с начала страницы, вместо того, чтобы запомнить место, на котором вы остановились.
  • Исправлена проблема, когда опция контекстного меню “Проверка с использованием Windows Defender” не работала, если имя папки содержало #.
  • Исправлен сбой инициализации службы Windows Search, что приводило к отображению Проводником Windows сообщения “Идет работа...” при попытке получить доступ к некоторым папкам.
  • Исправлена проблема зависания некоторых игр, в частности World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes, спустя короткое время после запуска на машинах x86.
  • Исправлена проблема, когда некоторым участникам программы Windows Insider не предлагались сборки, новее, чем 16241.
  • Исправлена проблема, когда подключение к VPN с помощью решения, загруженного из Магазина приложений Windows могло привести к сбою системы.

Известные ошибки

  • Меню Пуск, Центр действия и всплывающие уведомления могут иметь полностью прозрачный фон. Для временного решения проблемы завершить работу процесса ShellExperienceHost.exe с помощью Диспетчера задач или выполните перезагрузку компьютера.
  • Возможна ситуация, когда Центр действия показывает наличие оповещений, но при его открытии уведомления не отображаются.
  • Возможно ситуация, когда в меню Пуск показываются рекомендованные приложения, несмотря на то, что соответствующая настройка (Параметры > Персонализация > Пуск > Иногда показывать рекомендации в меню “Пуск”) отключена.
  • При установке или обновлении приложения из Магазина Windows возможна ошибка 80070057. В качестве временного решения вы можете удалить старую версию приложения и установить последнюю версию из Магазина.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте