Как устранить конфликт антивируса Comodo с обновлением KB4022716 для Windows 10

2017-06-30 10749 комментарии
Пользователям антивирусных решений Comodo рекомендуется не устанавливать в систему обновление KB4022716 для Windows 10 версии 1703, пока не будет выпущена исправленные версии антивирусов

Проблема встречается со следующими продуктами:

В чем заключается проблема

Если вы установили обновление KB4022716 для Windows 10 версии 1703 до того, как обновили продукт Comodo, то возможны следующие проблемы:

  • Сбой работы браузеров
  • Сбой при входе в учетную запись Windows
  • Черный экран

Решение

Если вы можете выполнить вход, то удалите антивирус Comodo и установите новую исправленную версию продукта (когда она будет доступна). В противном случае нужно перейти в Безопасный режим Windows и удалить продукт Comodo или выполните восстановление системы до момента, предшествующего установке продукта Comodo.

Если вы хотите сохранить старую версию Comodo и временно приостановить установку обновлений Windows, то можно воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Нажмите меню Пуск.
  2. Выберите иконку шестеренки для запуска приложения Параметры.
  3. Выберите раздел Обновление и безопасность, а затем секцию Центр обновления Windows.
  4. Щелкните по ссылке Дополнительные параметры и в секции Приостановить обновления переведите переключатель в активное положение, чтобы отложить установку обновлений на несколько дней.

Приостановить обновления

Причина

Обновление KB4022716 содержит некоторые изменения, которые несовместимы с продуктами Comodo.

Разработчики работают над созданием исправления. Версии релиз-кандидат Comodo Cloud Antivirus и Internet Security Essentials уже доступны для тестирования.

Компания Comodo приносит извинения пользователям за причиненные неудобства.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте