Vba32 Rescue

Разработчик: ВирусБлокАда (Беларусь)
Лицензия: Бесплатно
Версия: [2024-03-19]
Обновлено: 2024-03-19
Системы: Windows / macOS / Linux
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Загрузочные диски
Размер: 457.4 MB
Спасательный Образ Vba32 Rescue – продукт компании «ВирусБлокАда», позволяющий восстановить систему после воздействия на нее вредоносного ПО

Новые версии включают обновления вирусных баз и других компонентов

* Для получения ознакомительного ключа на 30 дней, отправьте запрос в свободной форме на почту [email protected]. В теме письма укажите Evaluation key for VBA32 Personal.

Руководство пользователя (pdf, русский)

Этот продукт позволяет обезвреживать вредоносное (и подозрительное) ПО на компьютере пользователя с наибольшим эффектом. Процессы сканирования и лечения производятся независимо от операционной системы, установленной на компьютере. Благодаря этому, вредоносное ПО не сможет противодействовать процессу обезвреживания.

Внимание! Данный продукт не защищает систему от возникновения подобных ситуаций в будущем. Для предотвращения случаев заражения компьютера необходимо воспользоваться всем комплексом решений, предоставляемых компанией «ВирусБлокАда».

Спасательный Образ Vba32 Rescue представляет собой загрузочный образ, который может быть записан на USB-носитель. В основе образа лежит ядро на базе операционной системы Linux, загрузчика grub2, обновлённого консольного сканера Vba32 версии 3.33 под Linux и других модулей работы с файловой системой, сетевым окружением, графическим интерфейсом пользователя и др.

Спасательный Образ Vba32 Rescue работает в следующих режимах:

  • vba32rescue - стандартный режим;
  • Advanced options for VbaRescue - загрузка образа с дополнительными настройками.

Первый режим предоставляет стандартные возможности Спасательного Образа и вызывается по умолчанию. Данный режим менее требователен к аппаратным ресурсам компьютера.

Второй режим, кроме стандартных возможностей, позволяет запустить спасательный образ в среде Linux 3.16.7-53-default в режиме восстановления системы.

По умолчанию сканер спасательного образа работает в ознакомительном режиме. Чтобы активировать полный режим необходимо в корень флэшки со спасательным образом скопировать действующий ключевой файл. Для этой операции можно воспользоваться файловым менеджером, встроенным в спасательный образ.

Преимущества Спасательного Образа Vba32 Rescue:

  • Высокая скорость загрузки образа;
  • Режим освобождение носителя, с которого производилась загрузка образа;
  • Автоматическая настройка сетевого окружения позволяет быстро настраивать соединение с сервером обновлений;
  • Возможность обновления антивирусного сканера и баз позволяет поддерживать образ всегда в актуальном состоянии и не требует ежедневного выкачивания образа в целом;
  • Сохранение обновленного образа на USB-носитель;
  • Возможность создания загрузочных USB-носителей в ОС Windows, Linux и в окружении Vba32 Rescue;
  • Использование файлов подкачки на «слабых» компьютерах позволяет производить полноценное обслуживание даже очень старых компьютеров;
  • Поддержка большого числа файловых систем;
  • Использование сканера Vba32.CS.L позволяет использовать все возможности антивирусного ядра Vba32;
  • Возможность задания индивидуальной конфигурации сканирования;
  • Копирование инфицированных и подозрительных файлов в Карантин позволяет избежать потери данных в результате ложных срабатываний в антивирусных базах;
  • Ведение файлов-отчетов позволяет проводить анализ результатов проверки системы и поддерживать обратную связь со Службой Технической Поддержки компании.

Запись Vba32 Rescue на USB носитель

Для создания загрузочного Usb-носителя, рекомендуется воспользоваться бесплатной утилитой Rufus. Присоединив Usb-устройство к компьютеру, утилита Rufus автоматически подставит параметры устройства в поля. После выбора Usb-устройства, на которое необходимо записать Vba32 Rescue, необходимо напротив галочки «Создать загрузочный диск» нажать на изображение диска и дисковода и указать путь к спасательному образу Vba32 Rescue (файл VbaRescue.i686.raw, предварительно извлечённый из скаченного архива). Если файл не отображается, выберите опцию Все файлы внизу справа. Выбрав необходимый образ, утилита Rufus автоматически подставит остальные параметры для записи, после чего необходимо запустить процесс создания загрузочного Usb-носителя, нажав на кнопку Старт»и дождаться окончания процесса.

 

Скачать Vba32 Rescue

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение