Доступно обновление KB3213986 для Windows 10 версии 1607

2017-01-10 26016 комментарии
Microsoft выпустила накопительный пакет обновления KB3213986 для Windows 10 (версия 1607) в рамках ежемесячного "Вторника патчей". После обновления номер сборки Windows 10 меняется на 14393.693

В очередной вторник патчей (Patch Tuesday) компания из Редмонда выпускает накопительные обновления Windows 10 для компьютеров и мобильных устройств.

накопительный пакет обновления KB3213986 для Windows 10 (1607)

Кумулятивное обновление KB3213986 устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите "Проверка наличия обновлений". После обновления номер сборки Windows 10 меняется на 14393.693.

Вы также можете скачать обновление и установить его вручную по ссылке ниже.

Скачать KB3213986

Улучшения и исправления

Данное обновление включает улучшения стабильности и исправления известных ошибок. Новые функции ОС не представлены.

Ключевые изменения:

  • Улучшена надежность воспроизведения в приложении Groove Музыка при работе в фоновом режиме, а также надежность Microsoft App-V, функции воспроизведения видео и удаленного управления рабочим столом.
  • Исправлена проблема, когда после успешной аутентификации с помощью отпечатка пальца на компьютере с отключенным дисплеем, экран повторно не включался.
  • Исправлена проблема, когда при подключении двух одинаковых устройств ввода, работало только одно из них.
  • Исправлена проблема в группе подключения App-V, которая позволяла пользователям получать доступ к функциональности, которая не разрешена для их уровня доступа.
  • Исправлена проблема, которая блокировала выбор нескольких сертификатов в графическом интерфейсе.
  • Исправлена проблема, когда функция контроля запросов не работала со службой удаленной помощи в Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2012.
  • Исправлена проблема сопряжения модуля смарт-карты со считывателем беспроводных смарт-карт.
  • Исправлена проблема лицензирования серверного ядра при переходе с пробной версии на retail-версию.
  • Исправлена проблема, которая блокировала открытие ярлыков документов Интернета (.URL) с помощью Internet Explorer, когда в браузере был включен расширенный защищенный режим.
  • Исправлена проблема авторизации на устройствах после отключения от корпоративной сети на время.
  • Исправлены дополнительные проблемы с Microsoft Edge, кластеризацией, Internet Explorer, Центром обновления Windows, устройствами ввода, распознаванием лица, аутентификацией, Hyper-V, драйверами шин PCI и ядром Windows.

Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на устройство будут поставлены только текущие исправления и улучшения. Обновление устанавливается автоматически через Центр обновления WIndows.

Известные проблемы:

  • Служба кластеризации может не запуститься автоматически при первой перезагрузке после установки обновления. Службу можно запустить вручную с помощью командлета PowerShell, а можно принудительно перезагрузить узел.
  • Возможны задержки отображения и усечения экрана при запуске приложения для 3D рендеринга (например, в игр) в системах с несколькими мониторами. Чтобы не столкнуться с проблемой, нужно запустить приложение в оконном режиме или подключить только один монитор.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте