Sophos Scan & Clean

Разработчик: Sophos (Великобритания)
Лицензия: Бесплатно
Версия: 1.0.1
Обновлено: 2022-06-13
Системы: Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Антивирусные сканеры
Размер: 10.2 MB / 12.4 MB (x64)
Бесплатный облачный антивирусный сканер Sophos Scan & Clean на базе HitmanPro. Использует поведенческое обнаружение, файловую экспертизу и коллективный разум, для обнаружения и полного удаления угроз, которые могут быть пропущены антивирусом

Sophos Scan & Clean – это бесплатный, не требующий установки сканер для удаления вирусов, предназначенный для спасения компьютеров, зараженных современными вредоносными программами нулевого дня, шпионскими программами, троянами, руткитами и другими угрозами, способными обойти защиту в режиме реального времени от современных антивирусных программ.

Поддерживаемые ОС

  • Для 32-разрядных и 64-разрядных версий Windows. Windows 7 и выше

Sophos Scan & Clean, несмотря на скромный размер программы, сканирует систему Windows и устраняет заражение менее, чем за 5 минут. Предлагается полноценная бесплатная версия с возможностью удаления обнаруженных угроз.

Это возможно благодаря системе поведенческого анализа, позволяющей быстро различать безопасные файлы и зараженные объекты. Для снижения количества ложных срабатываний Sophos Scan & Clean запрашивает данные из облачной базы доверенных приложений.

Сканер по требованию не нужно устанавливать, что очень важно в ситуациях, когда вредоносная программа может контролировать установку антивируса и его обновлений.

Sophos Scan & Clean может работать совместно с любым антивирусом. Запустить программу можно со съемного USB носителя, CD/DVD или сетевого диска.

Компьютер заражен? Воспользуйтесь Sophos Scan & Clean

Если вы считаете, что стационарного антивируса недостаточно для защиты от сложных современных угроз, то наилучшим вариантом станет использование дополнительного антивирусного сканера.

Новейшее вредоносное ПО очень сложно обнаружить и удалить. Восстановление данных после их действий также может вызывать трудности. По оценкам SophosLabs менее 10 процентов анализируемых образцов можно классифицировать как известные вредоносные программы. Таким образом, вашему компьютеру нужна надежная защита от последних угроз.

Новое поколение продуктов Sophos Endpoint Security использует инновационные методы обнаружения без использования сигнатур, позволяющие защититься от новейших вредоносных программ, троянов-вымогателей и шифрователей, которые могут обойти классические сигнатурные продукты.

Теперь в арсенале продуктов SophosLabs появилось решение Sophos Scan & Clean, которое представляет собой полезный и эффективный инструмент для обнаружения и удаления вредоносных программ.

Продукт стал результатом совместной работы Sophos и SurfRight, разработчика популярного антивирусного сканера HitmanPro, после приобретения последнего в декабре 2015 года.

Sophos Scan & Clean использует технологии HitmanPro, включая систему поведенческого обнаружения, экспертизу файлового кластера и облачную проверку для обнаружения и полного удаления всех следов вредоносных программ, которые могут быть пропущены антивирусом

Вредоносные атаки часто направлены на критически важные системные файлы и загрузочные записи для контроля загрузки системы и работы основного антивируса. Sophos Scan & Clean может удалять стойкие угрозы из операционной системы и заменять зараженные файлы чистой оригинальной версией. Попытки повторного заражения эффективно блокируются до момента полного восстановления системы.

Скачать Sophos Scan & Clean

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение