Доступен Windows 10 Insider Preview build 14915

2016-08-31 5488 комментарии
Новая версия Windows 10 build 14915, доступная для участников программы Windows Insider с приоритетом "Ранний доступ", получила улучшения для загрузки обновлений системы и приложений за счет оптимизации доставки

Новейшая сборка Windows 10 build 14915 содержит улучшения функции оптимизации доставки (Delivery Optimization), встроенной в операционную систему. Теперь пользователи, использующие данную функцию, смогут обновлять предварительные тестовые сборки и параллельно получать регулярные системные обновления и обновления программ с других компьютеров, подключенных к локальной сети, вместе с компьютерами с доступом в Интернет.

Доступен Windows 10 Insider Preview build 14915

Руководитель программы Windows 10 Insider Дона Саркар сообщила главную цель функции в официальном блоге:

“Когда функция оптимизации доставки первый раз используется на вашем компьютере для загрузки обновлений системы и приложений с помощью других компьютеров в вашей локальной сети или Интернете, вы увидите уведомление в Центре действия. Кроме получения обновлений приложений и ОС с серверов центра обновления Windows, служба оптимизации доставки выполняет поиск компьютеров в локальной сети или в Интернете, у которых активирована данная функция. Вместо загрузки целого файла с одной из машин, оптимизация доставки разбивает файл на небольшие части и использует самый быстрый и надежной источник для загрузки каждой части. Оптимизация доставки учитывает многие показатели, включая использование мобильного интернета, уровень заряда аккумулятора и другую сетевую активность. Служба интегрирована с существующими мерами безопасности Центра обновления Windows и Магазина Windows для проверки подлинности каждого загружаемого с другого компьютера файла. Оптимизация доставки позволит улучшить параметры загрузки для компьютеров со слабым и нестабильным интернет-каналом”.

Доступен Windows 10 Insider Preview build 14915

Оптимизация доставки включена по умолчанию. Если вы не желаете использовать функцию, перейдите в приложение Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Дополнительные параметры > Выберите, как и когда получать обновления. Затем выключите функцию "Обновление из нескольких мест". Вы также можете настроить использование оптимизации доставки только для компьютеров локальной сети. Системные администраторы могут использовать групповые политики и политики MDM для настройки данных параметров и управления дополнительными настройками, например, для расширения зоны локальной сети, чтобы компьютеры в отдаленных офисах также использовались для совместного получения обновлений.

Саркар отмечает, что функция оптимизации доставки была добавлена в Windows 10 в рамках первого крупного обновления в ноябре 2015 года. С тех пор Microsoft зафиксировала снижение использования пропускной способности от 30% до 50% для компьютеров в одной локальной сети при получении предварительных сборок и обновлений приложений.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте