Безусловно, Защитник Windows нуждается в современном внешнем виде, и вероятно, он появится уже в Redstone 2, т.к. в юбилейном обновление Microsoft всерьез занялась улучшением функциональности системного антивируса, но теперь настало время визуальных улучшений.
Прототип нового интерфейса Защитника Windows недавно был представлен пользователем Reddit - ioannisemmanou.

Приложение Windows 10 Defender Concept
Другой пользователь под ником grigby решил пойти дальше и создал демонстрационное приложение, которое позволяет попробовать новый интерфейс антивируса.
Приложение Windows 10 Defender Concept не имеет функций, но демонстрирует современный интерфейс Защитника Windows, наглядно показывая, как мог бы выглядеть системный антивирус с обновленным дизайном.

Разработчик поясняет: “Я создал универсальное приложение (UWP), которое позволяет на практике ознакомиться с концепцией интерфейса Защитника Windows 10. Приложение поддерживает четыре варианта оформления и масштабируемый размер окна. В то время как интерфейс отображается корректно, приложение не имеет внутреннего функционального кода и является лишь демонстрацией. Большинство кнопок ничего не делают.”
Microsoft никак не комментирует слухи об обновлении интерфейса Защитника Windows, но нет сомнений, что такое улучшение было бы положительно оценено пользователями. Будем надеяться, что уже в Redstone 2 весной 2017 года мы сможем увидеть обновленный встроенный антивирус.
Последние статьи #Windows
• Официальные ISO-образы Windows 11 (декабрь 2025 года)
• Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 с приростом производительности до 80%
• Microsoft активирует службу Appxsvc по умолчанию в Windows 11, которая может нагружать процессор, память и диск
• Нативное приложение Microsoft Copilot для Windows 11 и Windows 10. Как установить и получить доступ в России
• Microsoft и LG навязывают Copilot на смарт-телевизорах. ИИ-ассистента нельзя удалить
• Как включить Полноэкранный режим Xbox на любом ПК с Windows 11, превратив его в игровую консоль
