Веб-браузер Vivaldi 1.3 получил поддержку тем оформления и другие улучшения

2016-08-11 6717 комментарии
Самый гибкий в настройках браузер стал самым красочным. Vivaldi получил поддержку тем оформления, улучшения приватности и другие заметные изменения

Команда разработчиков представила релиз новой версии веб-браузера Vivaldi 1.3 для Windows, macOS и LInux.

Скачать Vivaldi 1.3

Веб-браузер Vivaldi 1.3 получил поддержку тем оформления и другие улучшения

Что нового?

Разработчики работают на два фронта. С одной стороны, им приходится постоянно улучшать имеющиеся функции и в то же время нужно добавлять новые возможности. Все это требует серьезных усилий и времени. Однако, команда преследует приоритетные цели - созданию самого удобного и стабильного браузера.

Темы оформления - бесконечные возможности

Пользователи теперь могут настроить внешний вид Vivaldi, как им угодно. Огромное количество параметров персонализации позволяют детально настроить отображение интерфейса и представляют более широкие возможности, чем в любом другом браузере. Так как для большинства пользователей браузер является самым используемым приложением, новые возможности имеют важное значение. Разработчики уже получили положительные отзывы о новых настройках темы оформления.

Жесты мышью

Если Вы не пользуетесь жестами мыши теперь настало время, чтобы начать. Функция была значительно улучшена, отклик на жесты стал быстрее, а навигация по браузеру и страницам стала более плавной. На данный момент поддерживается более 90 действий, которые можно выполнять с помощью жестов мышью.

Жесты мышью

Улучшения приватности

WebRTC - интересная и мощная технология, предлагающая набор полезных функций, но они имеют некоторые побочные эффекты, такие как раскрытие вашего IP-адреса. Данная проблема может представлять риск конфиденциальности. Теперь в Vivaldi пользователи могут отключать WebRTC и включать только в случае необходимости.

Улучшения приватности

Улучшения для пользователей Linux

Linux является важной платформой для Vivaldi. В данном релизе были исправлены многие проблемы, в частности вкладка спящего режима стала работать корректно, а встроенное HTML5 содержимое теперь правильно отображается в Linux-версии браузера.

Продолжена работа по улучшению имеющихся функций и исправлению известных ошибок. Для многих пользователей эти изменения являются важными аспектами обновлений.

Скачать Vivaldi 1.3

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте