Microsoft анонсировала новую утилиту для чистой установки Windows 10

2016-05-16 9298 комментарии
Хотите получить простейший способ для чистой установки Windows? В Microsoft работают над инструментом, который значительно упростит этот процесс

Многие пользователи Windows 10, в частности участники программы Windows 10 Insider часто прибегают к чистой установке операционной системы, чтобы восстановить оптимальную работоспособность - это одна из причин, по которой компания выпускает новые ISO-образы при выходе новой сборки для тестеров “медленного круга”.

Microsoft анонсировала новую утилиту для чистой установки Windows 10

Для чистой установки потребуется USB-накопитель, диск или внешний носитель, чтобы запустить установщик на компьютере, но Microsoft в последнее время работала над упрощением и ускорением данной процедуры.

Сначала для инсайдеров, потом для остальных

Сегодня в блоге Microsoft менеджер продуктов и член команды инженеров Windows Insider Джейсон анонсировал новый способ для чистой установки Windows, который будет представлен широкой публике совсем скоро. На данный момент подробная информация отсутствует, но ожидается, что новая утилита появится в сборке Windows на следующей неделе.

Джейсон в своем обращении к инсайдерам написал: “Привет участники программы Windows Insider! Хотите получить простейший способ для чистой установки Windows? Мы работаем над инструментом, который значительно упростит этот процесс”.

“Программа уже проходит стадию финального тестирования и проверки, и мы будем очень ждать обратной связи от вас. Оставайтесь на связи, мы уже на финишной прямой! Спасибо за то, что участвуете в программе предварительного тестирования Windows!”

Новая сборка Windows 10 ожидается на следующей неделе и может получить новую функциональность, которая позднее будет доступна в июльском Anniversary Update.

Microsoft хочет протестировать новый инструмент с помощью инсайдеров перед доступностью для всех пользователей летом, поэтому призываем активно обсуждать ошибки с помощью встроенного приложения Отзывы.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте