Доступен Windows 10 Insider Preview build 14342

2016-05-11 7900 комментарии
Windows 10 сборка 14342 доступна для участников программы Windows 10 Insider с приоритетом получения обновления fast ring и включает несколько улучшений, включая новые расширения Microsoft Edge и новые функции

Microsoft выпустила новую сборку Windows 10, предназначенную только для персональных компьютеров, версия для мобильных устройств ожидается в ближайшие пару дней.

Доступен Windows 10 Insider Preview build 14342

Именно начиная с данной сборки Microsoft сделала расширения Edge доступными в магазине Windows, поэтому пользователи могут быстро устанавливать их, как и обычное приложение. Все установленные расширения будут удалены при обновлении на данную версию, но Вы сможете быстро их восстановить с помощью Магазина. Microsoft обещает, что в будущих сборках расширения будут автоматически загружаться и устанавливаться.

Microsoft Edge также поддерживает оповещения в режиме реального времени, которые отображаются в Центре действий. Веб-уведомления отображаются, как и обычные оповещения, отправляемые с компьютера и при клике на них, открывается веб-сайт, который отправил оповещение.

Улучшения Ubuntu Bash

Новые навигационные жесты также появились в новой сборке и Microsoft обещает реализовать их и для мобильных устройств.

Ubuntu Bash получил улучшения, включая поддержку для пользователей, не использующих латинские символы, а универсальное приложение Skype получило темную тему оформления и опцию для переключения учетных записей. Аналогичная функция ожидается в Windows 10 Mobile.

Темная тема стала приоритетной для Microsoft, она появилась и в диалоговом окне контроля учетных записей, а цвет заголовка поменялся с желтого на синий. В центре действия убирать уведомления можно средней кнопкой мыши.

Также Microsoft подтвердила, что вскоре пользователи получать возможность ассоциировать приложения с веб-сайтами, и данная сборка включает улучшения в этой области. На данный момент отсутствуют приложения, которые поддерживают данную функцию, но вскоре они станут доступны в Магазине Windows.

Проблемы с антивирусами

Среди известных проблем, стоит отметить, что в Windows 10 Insider Preview build 14342 работа некоторых антивирусных продуктов от Symantec, среди которых есть Norton Antivirus и Norton Internet Security, вызывает появление BSOD.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте