Norton Security 22.7 Beta доступен для тестирования

2016-04-14 10224 комментарии
Компания Symantec объявляет о доступности новой бета-версии комплексного антивируса Norton Security 22.7 Beta. Рассмотрим основные улучшения версии линейки 2017 года

Компания Symantec объявляет о доступности новой бета-версии Norton Security. Построенный с использованием всемирной интеллектуальной сети анализа угроз Norton Security поддерживает множество технологий, которые работают совместно для защиты устройств от огромной армии опасных, постоянно развивающихся угроз.

Norton Security 22.7 Beta доступен для тестирования

Расширенные механизмы защиты сети, в частности Фаервол и система предотвращения вторжений (IPS) защищают от внешних угроз, еще до того, как они достигнут компьютера. Средства защиты на базе файлового обнаружения предназначены для предотвращения проникновения вредоносного ПО в систему, а репутационный механизм Insight и технологии поведенческого обнаружения SONAR быстро идентифицируют и блокируют угрозы в случае подозрительного поведения.

Рассмотрим новые функции, представленные в Norton Security 22.7 Beta.

Проактивная защита от эксплойтов (PEP)

Дыры безопасности и бэкдоры в операционной системе и установленных программах могут эксплуатироваться киберпреступниками для скрытой инъекции вредоносного кода на устройства без ведома пользователя. Для устранения подобных уязвимостей вендору ПО иногда требуется несколько недель или месяцев, все это время система подвергается риску злома. PEP улучшает безопасность устройства, конфиденциальность и персональные данные за счет блокировки попыток эксплуатации бэкдоров и уязвимостей. PEP не зависит от сигнатур или предварительных баз эксплойтов, а значит способен предохранять атаки на момент появления уязвимости.

Поддержка 64-битных браузеров

Веб-браузеры являются основным средством для выхода в Интернет для большинства пользователей в наши дни. Разработчики вредоносного ПО продолжают атаковать пользователей с помощью зараженных веб-сайтов, вредоносные объекты могут скрыто проскальзывать мимо браузера. Мошеннические веб-сайты пытаются обмануть пользователей и завладеть персональной и финансовой информацией. Norton Security теперь работает с 64-битными версиями Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Поддержка IPS для https

Система предотвращения вторжений Norton Security блокирует угрозы из сети еще до того, как эти угрозы поселятся в системе. Для защиты пользовательских данных, финансовые учреждения и другие организации используют протокол https - зашифрованную версию http. К сожалению, вредоносные сайты также могут использовать https. IPS, включенная в Norton Security теперь может обнаруживать атаки, использующие https соединения и блокировать их до того, как зловред проникнет на компьютер.

Песочница для изоляции потенциальных угроз

Киберпреступники пытаются обмануть решения защиты за счет маскировки вредоносных программ для обхода методов идентификации. Norton Security получил новый высокоэффективный эмулятор, который может использовать технологии хакеров против них самих. Norton Security анализирует неизвестные и подозрительные файлы в изолированной виртуальной среде перед непосредственным запуском на устройстве пользователя. Данная мера позволяет гарантировать, что файл является безопасным и не нанесет вред устройству пользователя.

Скачать Norton Security 22.7 Beta можно на сайте Norton Beta Center. После регистрации вы получите лицензионный код на 14 дней тестирования.

ВАЖНО! Скачивается версия 22.6. Версия 22.7 Beta приходит через обновления LiveUpdate (запустить 2 раза).

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте