Windows 10: предвкушаем новые прорывные функции

2016-03-17 | Автор | комментарии
Несколько очень интересных функций Windows 10 уже готовятся к релизу. Пользователи новой ОС от Microsoft будут приятно удивлены грядущими улучшениями. Основные нововведения должны быть представлены на предстоящей конференции

Windows 10: предвкушаем новые прорывные функции
Фото @microsoftmepolska

Темпы развития операционной системы Windows 10 в последнее время были довольно медленными, потому что Редмонд сконцентрировался над улучшением внутренней архитектуры системы и исправлением ошибок ядра.

Действительно, относительно недавно появилась информация, что второе крупное обновление было отложено с конца 2016 года до весны 2017 года, а значит мы не скоро сможем ознакомиться с новыми функциями данного пакета.

Тем не менее, по заверениям некоторых руководителей Microsoft, несколько новых интеллектуальных функций будут внедрены очень скоро.

Портал Neowin заметил, что старший руководитель группы разработчиков Microsoft Рич Тернер (Rich Turner) опубликовал интересный твит: “Начинаем баловаться с новыми функциями #Windows10. Вы будете поражены, когда увидите их в деле”.

Тернер был поставлен на новую должность в прошлом месяце, в его профиле LinkedIn отмечено: “внедряю революционные новые функции в Windows 10”.

Второй управляющий, Скотт Хансельман, руководитель программ Microsoft Azure, ASP.NET и Web Tools в своем твитере запостил: “Эти функции (которые я помогаю реализовывать) ИЗМЕНЯТ ВСЕ. И это - не шутка!”.

Серьезная шумиха

В общем, данные руководители создали настоящую интригу. В ходе бурной дискуссии, развернувшейся в твитере, Тернер отметил, что новые функции будут соответствовать ожиданиям пользователей Windows 10: “Никакого обмана или прикрытия! Все серьезно!”.

За что точно будут отвечать новые функции неизвестно. Кроме того, не ясно предназначены они для конечных пользователей или корпоративных нужд. 

Единственное, что известно - новые функции никак не связаны с голосовым помощником Cortana. Один пользователь пожаловался в твиттере, что не пользуется ассистентом и будет разочарован, если нововведения коснуться Cortana. На что Тернер парировал: “Никакой Кортаны!”.

Что касается публичного представления новых функций, то согласно Тернеру они будут анонсированы на конференции Microsoft Build 2016, которая стартует менее, чем через две недели. Надеемся, мы сможем узнать больше информации после презентации и, скрестив пальцы, будем верить, что не разочаруемся в новых прорывных функциях.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте