Доступно первое крупное обновление для Windows 10

2015-11-12 43724 комментарии
12 ноября стало доступно первое крупное обновление Windows 10 версия 1511 (10586) (под кодовым названием Threshold 2) для персональных компьютеров и планшетов. Скачать ISO-образы можно с официального сайта Microsoft

Данное обновление содержит улучшения всех аспектов платформы, включая тысячи обновленных драйверов и приложений от партнеров для максимальной совместимости с Windows 10. Также ОС Windows 10 начинает устанавливаться на игровые консоли Xbox One и в ближайшее время будет доступна на смартфонах.

Самым главным успехом данного обновления является достижение того ключевого момента, когда развертывание Windows 10 рекомендуется организациям.

Основные улучшения Windows 10 версия 1511 (10586)

  • Улучшения производительности в повседневных задачах, в частности время загрузки компьютера выполняется на 30 процентов быстрее, чем в Windows 7 на идентичном устройстве;
  • Теперь Вы можете использовать стилус устройства для записи заметок в блокноте Cortana, и голосовой помощник сможет автоматически распознавать телефонные номера, адреса электронной почты и даже почтовые адреса, чтобы помочь пользователю установить напоминания. Cortana теперь научилась отслеживать события и билеты в кино, отсылая полезные напоминания, когда нужно собираться на мероприятия и позволяет даже заказать такси в сервисе Uber. Cortana стала доступна в Японии, Австралии, Канаде и Индии (на английском) с отдельными уникальными функциями для каждого рынка.
  • Microsoft Edge получил улучшенную производительность и безопасность, также функцию предварительного просмотра вкладок, которая позволяет ознакомиться с содержимым вкладки с помощью наведения курсора мыши и не покидая текущую страницу. Microsoft Edge теперь синхронизирует Избранное и список для чтения между устройствами, и пользователь может легко продолжить чтение интересного контента. Cortana теперь будет оповещать о самых выгодных купонах в Staples, Macys и Best Buy во время онлайн шопинга в Microsoft Edge.
  • Были улучшенные системные приложения Почта, Календарь, Фотографии, Groove, Xbox, OneNote, Solitaire и другие.

Скачать ISO-образы

ISO-образы новой версии 1511 (10586) доступны на этой странице сайта Microsoft (в том числе на русском языке) по программе "Windows 10 Tech Bench Upgrade".

Универсальный образ "Windows 10" включает в себя две редакции - Windows 10 Домашняя (Home) и Windows 10 Pro (Professional), выбор доступен при установке.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте