Opera 33 поддерживает технологию сжатия Opera Turbo 2

2015-10-28 10238 комментарии
Что происходит с Opera Software? Несмотря на предположения о возможных слияниях, компания продолжает заниматься совершенствованием своих продуктов

Opera Software, которая отказалась от классической версии Opera в пользу Chromium/Blink два года назад, на днях выпустила новую версию браузера - Opera 33 Stable.

Opera 33 поддерживает технологию сжатия Opera Turbo 2

Список изменений Opera 33 довольно длинный и в основном включает исправления ошибок и постепенные улучшения функций. Тем не менее, при подробном ознакомлении с информацией об изменениях, можно заметить несколько существенных нововведений, которые значительно улучшают браузер.

Возможно главным улучшением Opera 33 является добавление поддержки Opera Turbo 2. Улучшенная версия собственной технологии сжатия решает многие проблемы совместимости, производительности и непосредственно сжатия данных по сравнению со старой версией.

Opera 33 поддерживает технологию сжатия Opera Turbo 2

Opera Turbo является частью десктопной и мобильной версий веб-браузера Opera и доступна в качестве отдельного приложения под названием Opera Max.

Технология позволяет проводить весь HTTP трафик через сервера Opera перед тем, как отправиться на пользовательское устройство. На сервере происходит сжатие данных перед отправлением, что улучшает время загрузки веб-страниц из-за меньшего объема данных, отправляемых пользователю.

На данный момент неясно, поддерживает ли Opera Turbo 2 медиа-компрессию, которая была недавно представлена в Opera Max.

Другими представленными изменениями является поддержка для mp3 и H.264 прямо “из коробки”. Это изменение должно существенно улучшить поддержку видео HTML 5. Если Вы зайдете на страницу тестирования видео-стандартов на Youtube. то заметите, что Opera 33 поддерживает все шесть функций. Opera 33 теперь обнаруживает установку пакетов кодеков chromium-codecs-ffmpeg-extra в системах Linux и будет автоматически использовать их при обнаружении установленных актуальных версий.

Лежащий в основе браузера движок Chromium/Blink был обновлен до 46 версии. Появилась новая опция для установки сайтов в качестве обработчиков различных типов ссылок. Например, теперь можно назначить почтовый сервис обработчиком по умолчанию для ссылок mailto: при нажатии на них в браузере Opera.

Новую функцию выбора обработчиков можно найти в меню Настройка в разделе Конфиденциальность и безопасность.

Версия 33 стала первой стабильной версией Opera, которая поставляется c новым брендингом.

Opera представила новый бренд

Скачать новую версию Opera можно на нашем сайте. Если у вас уже установлен браузер, проверьте доступность обновлений с помощью главного меню Opera - О программе.

Некоторые пользователи говорят, что новый браузер от Opera показывает реальные перспективы, в то время как другие пользователи разочарованы и оставляют мало надежды на то, что новая Opera будет такой же функциональной, как старая. особо ярые противники заявляют, что Opera Software фактически превратилась в рекламное агентство.

Что Вы думаете по этому вопросу?

 

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте