Инструмент Microsoft Fix It: Повышение быстродействия компьютера

2015-07-15 12388 комментарии
Корпорация Microsoft выпустила специализированное решение Fix It, предназначенное для диагностики производительности системы и устранения проблем на всех текущих версиях Windows

Microsoft Fix It представляет собой набор небольших утилит, которые пользователи Windows запускают на своих компьютерах для диагностики и исправления обнаруженных проблем.

Microsoft годами разрабатывала огромное количество программ для Fix It с акцентом на минимальное взаимодействие с пользователем.

Например, специализированная утилита "Повышение быстродействия компьютера" позволяет  всего за один клик улучшить быстродействие компьютера с установленной предварительной версией Windows 10 (возможны изменения после выхода финальной версии ОС).

Windows 10 - официальная русская версия

Инструмент не поддерживает автоматическое исправление в системах Windows 8 и Windows 8.1 (однако, на странице утилиты есть подробные инструкции для ручного исправления), а значит, может работать только с Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Как обычно пользователю предлагается выбрать режим применения изменений: автоматически или после проверки предлагаемых действий. Рекомендуется выбрать ручную проверку, чтобы иметь полный контроль над выполняемыми операциями.

Список исправлений становится доступным после выполнения диагностики системы. Пользователь может включать или отключать рекомендованные исправления или нажать по ссылке для просмотра подробного HTML-отчета в браузере по умолчанию. Отчет содержит результаты сканирования и детальную информацию о найденных проблемах.

Решение Fix It проверяет следующий набор проблем:

  • Установлено ли в системе несколько антивирусных продуктов?
  • Авторизовано ли в системе больше одного пользователя?
  • Работают ли устройства в режиме PIO?
  • Включен ли режим энергосбережения?
  • Загружается ли при старте системы слишком большое количество программ?
  • Влияют ли визуальные эффекты на быстродействие системы?
  • Проверка временных файлов.
  • Повреждение данных.
  • Фрагментация жесткого диска.
  • Устаревшие драйвера и пропущенные обновления Windows.

Страница загрузки Microsoft Fix It содержит инструкции для самостоятельного устранения обнаруженных ошибок. Предлагаемые советы будут особенно полезны, если Fix It по каким-то причинам не запускается, или Вы предпочитаете решать проблемы вручную.

Решение Fix It  было разработано для обнаружения и устранения проблем с производительностью на системах Windows. Конечно, решение в первую очередь предназначено для обычных пользователей, не обладающих специальными техническими знаниями и навыками. Однако, продвинутые пользователи ПК также могут пользоваться Fix It для диагностики и обнаружения ошибок, которые могут быть устранены самостоятельными усилиями.

Инструкции, содержащиеся на веб-сайте Fix It, могут быть чрезвычайно полезны, так как предлагают подробные пошаговые руководства по решению проблем.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте