Total Commander — это один из самых популярных двухпанельных файловых менеджеров для Windows. Он предлагает продвинутые функции для работы с файлами: копирование, переименование, сравнение, синхронизацию каталогов, поддержку архивов, подключение к FTP и многое другое. Программа активно развивается и используется как профессионалами, так и продвинутыми пользователями.
Вышла новая версия Total Commander 11.55. Сборка 11.55 в первую очередь направлена на исправление ошибок, однако включает и несколько полезных нововведений. Полный список изменений доступен по этой ссылке.
Что нового в Total Commander 11.55
Копирование файлов и папок
- Опция «Копировать во все выбранные папки/ссылки» теперь учитывает параметр «Сохранять относительные пути».
- Добавлена поддержка копирования папок по всему дереву подкаталогов при использовании фильтра — например, фильтр
test\
найдёт такие папки в любом месте структуры. - При отображении диалога подтверждения перезаписи, если окно Total Commander неактивно, в системном трее появляется значок поверх иконки программы.
- Добавлена возможность копировать только заполненные участки в разреженных (sparse) файлах — активируется через:
wincmd.ini: [Configuration] CopySparseFiles=1
Общие улучшения
- В инструменте массового переименования появился новый плейсхолдер
[v]
для добавления миллисекунд (например,[hms].[v]
). - Поддержка многопоточной проверки контрольных сумм Blake3 (64-битные версии на Windows 7 и новее).
- В случае, если unrar.dll не загружается, используется tc7z.dll как резервный вариант.
- Возможность переименовывать каталоги внутри 7z-архивов при использовании встроенного упаковщика 7z.
- Команда
MULTIRENAME <UNDO>
открывает окно массового переименования с возможностью отменить последнюю операцию. - Добавлена поддержка внешней библиотеки
tcsha64.dll
для ускоренного создания и проверки контрольных сумм SHA3.
Скачать Total Commander 11.55
Для установки новой версии скачайте установчный файл с нашего сайта. Для обновления выберите "Обновление установленной версии" при запуске.
Обновления программ, что нового
• Apple выпустила третьи бета-версии iOS 26.1, iPadOS 26.1 и macOS Tahoe 26.1 для разработчиков
• Firefox 144 доступен для загрузки: улучшенное шифрование паролей AES-256 и ускорение WebGPU
• Vivo представила смарт-часы Watch GT 2 с поддержкой iOS и автономностью до 33 дней
• vivo X300 и X300 Pro представлены с оптикой Zeiss, чипом Dimensity 9500 и Android 16
• Honor Magic8 Pro: официальные тизеры раскрыли характеристики аккумулятора и камеры
• Сравнение автономности: Oppo Find X9 Pro против Xiaomi 17 Pro Max