Компания Samsung официально подтвердила, что предстоящая серия Galaxy S25, запуск которой запланирован на мероприятии Unpacked 22 января, будет поставляться с One UI 7 на базе Android 15. Ранее сообщалось, что Samsung может предварительно загрузить One UI 7.1 в устройства Galaxy S25, предлагая дополнительные функции. Однако последующие сообщения показали, что Samsung будет придерживаться One UI 7. Теперь это подтверждено официально.
Samsung получила подавляющее большинство откликов от своих пользователей Galaxy, несмотря на то, что опоздала с запуском программы бета-тестирования One UI 7. В отличие от предыдущих лет, программа бета-тестирования One UI в этом году была эксклюзивной для последних флагманов (серии Galaxy S24) в некоторых странах. Компания также признала, что в первом раунде тестирования One UI 7 Beta принимало участие более чем вдвое больше участников по сравнению с One UI 6 Beta.
В этом году компания выпустила только три крупных обновления бета-версии для серии Galaxy S24 и теперь полностью готова представить стабильную версию ПО с серией Galaxy S25. Samsung также сообщила, что она «планирует дополнить отзывы пользователей, полученные в ходе бета-программы, и установить «One UI 7», начиная с серии Galaxy S25, которая будет выпущена в первом квартале, а затем последовательно применить ее к существующим устройствам Galaxy».
Пользователи One UI 7 Beta, похвалили новую функцию «Now Bar», которая отображает живую активность на экране блокировки и представляет динамическую информацию на основе используемого приложения. Хотя Now Bar был относительно ограничен в основном приложениями Samsung, ожидается, что он будет поддерживать больше сторонних приложений со стабильным обновлением One UI 7. Предполагается, что в серии Galaxy S25 появятся дополнительные функции на базе ИИ, а также функция «Now Brief».
Обновления программ, что нового
• Huawei Mate 80 Series: анонс в ноябре, новый Kirin и батарея до 6000 мА·ч
• МегаФон ускорил интернет и повысил надёжность сети с помощью российских технологий CGNAT
• DNS-сервис DNS0.EU прекращает работу
• Apple выпустила четвёртые бета-версии iOS 26.1, iPadOS 26.1, macOS Tahoe 26.1 для разработчиков
• Samsung Galaxy A73 получил последнее крупное обновление Android
• iQOO 15 представлен в Китае: Snapdragon 8 Elite Gen 5, дисплей 2K и аккумулятор 7 000 мА·ч