Microsoft увеличила лимит символов для чат-бота Bing до 4000

2023-05-22 2144 комментарии
Microsoft увеличила лимит на количество символов в сообщениях чат-бота Bing Chat с 2000 до 4000 символов

Команда Microsoft Bing Chat продолжает добавлять в чат-бот на основе ИИ новые функции. Анонсируются они по-разному: в крупном пресс-релизе, в статье блога или, как в этом случае, в простом сообщении Twitter.

Михаил Парахин, руководитель отдела рекламы и веб-служб в Microsoft разместил твит с текстом «Это один маленький шаг для Bing Chat...» и изображением, которое показывает пустое сообщение Bing Chat со счетчиком символов «0/4000» вместо привычных «0/2000».

Это означает, что команда Bing Chat удвоила лимит символов для каждого сообщения до 4000. 2000 символов часто было недостаточно чтобы задавать более сложные вопросы в чате Bing.

В прошлом Microsoft также указывала, что превышение 2000 символов для каждого вопроса может сбить с толку чат-бота. Однако, теперь, после нескольких месяцев непрерывного улучшения Bing Chat, компания больше так не считает.

Microsoft действительно добилась больших успехов в добавлении функционала для Bing Chat. На прошлой неделе было подтверждено, что долгожданная функция истории чата доступна для всех пользователей. Также были добавлены новые параметры экспорта, позволяющие сохранять чаты в файлах Word, текстовых файлах или PDF. Кроме этого, Microsoft разрешила доступ к Bing Chat анонимным пользователям – т.е. без. учетной записи Microsoft.

Полезную информацию о Bing Chat и инновациях Редмонда в области ИИ можно будет узнать на ежегодной конференции разработчиков Microsoft Build, которая стартует уже завтра, 23 мая 2023 года.

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте