Microsoft разрешила доступ к Bing Chat анонимным пользователям

2023-05-18 4471 комментарии
Microsoft выпускает обновление сервиса Bing Chat на основе ИИ, которое позволяет абсолютно всем пользователям использовать чат-бот

До сих пор только владельцы учетной записи Microsoft, которые выполнили вход в свой аккаунт, могли взаимодействовать с Bing Chat.

С данным обновлением даже не аутентифицированные пользователи могут отправлять запросы Bing Chat, правда с ограничениями: не более 5 запросов за сеанс. Пользователь может отправить 5 сообщений в чат Bing и получить 5 ответов. Запросы могут быть связаны, и Bing Chat улавливает контекст разговора во время сеанса.

Анонимные пользователи чата Bing не смогут продолжать общение после достижения лимита. При этом вошедшие в систему пользователи могут дольше общаться с Bing Chat на одну тему — для них действует ограничение в 20 сообщений за сеанс.

Вице-президент Microsoft Bing, Майкл Шехтер (Michael Schechter) официально подтвердил новую возможность:

Как некоторые из вас заметили, мы начали внедрять доступ к чату без аутентификации в Bing. Вам доступно только 5 запросов чата за сеанс? Войдите, чтобы общаться дольше.

Ранее Microsoft отказалась от списка ожидания для Bing Chat, а Google сделала то же самое со своим Bard AI. Пользователи, которые входят в систему с учетной записью Microsoft или создают новую учетную запись, могут сразу начать общение с Bing Chat.

Запуск анонимного доступа к Bing Chat — еще один шаг по популяризации сервиса. Похоже, что Microsoft достаточно уверена в том, что ее инфраструктура справиться с дополнительной нагрузкой. В результате компания сможет привлечь к Bing Chat, пользователей, которые не хотели использовать учетную запись Microsoft.

Информация о темпах развертывания новой возможности не была предоставлена.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте