Обновление «Фотографий» в Windows 11: слайд-шоу, ползунок временной шкалы и Spot Fix

2023-05-04 4496 комментарии
Компания Microsoft обновила приложение «Фотографии» в Windows 11, добавив несколько исправлений и новых функций. В частности, в приложение возвращены слайд-шоу и ползунок временной шкалы

Microsoft обновила приложение "Фотографии" в Windows 11, добавив функции слайд-шоу, ползунок временной шкалы и Spot Fix. Слайд-шоу позволяет пользователям наслаждаться сменой фотографий на экране, а ползунок временной шкалы облегчает навигацию по фотографиям в библиотеке, ориентируясь на дату съемки. Spot Fix — это новая функция редактирования, которая помогает удалять нежелательные части изображения.

Слайд-шоу

Редмонд решить вернуть востребованную функцию слайд-шоу в приложение «Фотографии» в Windows 11. Данная опция позволяет расслабиться и наблюдать, как на экране сменяются ваши любимые фотографии.

Приложение поддерживает несколько вариантов переходов и анимаций, которые используются случайным образом во время воспроизведения слайд-шоу. Есть три способа запустить слайд-шоу в приложении «Фотографии». Вы можете нажать клавишу F5, находясь в папке, или выбрать определенные фотографии для слайд-шоу. Кроме того, вы можете нажать F5 во время просмотра изображения или выбрать опцию контекстного меню изображения.

Средство просмотра слайд-шоу включает базовые элементы управления: пауза/воспроизведение, кнопка перезапуска слайд-шоу, кнопка полноэкранного режима и кнопка громкости. При нажатии на кнопку громкости звук отключается, а при наведении курсора на значок отображается ползунок громкости.

Кнопка с музыкальной нотой объединяет переключатели для анимации, переходов, настройки цикличности и музыки. Что касается музыкального сопровождения, то поддерживается 25 композиций в разных жанрах. Вы можете просмотреть предыдущее или следующее изображение, нажимая кнопки со стрелками или используя клавиши со стрелками влево и вправо на клавиатуре.

Ползунок временной шкалы

Полоса прокрутки временной шкалы — еще одна востребованная функция, которая позволяет просматривать библиотеку фотографий в зависимости от года и месяца, когда были сделаны снимки. Эта функция поддерживает представления «Все фотографии», «OneDrive» и «Фото iCloud».

Ползунок временной шкалы появляется у правого края экрана, как обычная полоса прокрутки. Вы можете навести на него указатель мыши, чтобы просмотреть определенные месяцы на временной шкале, и щелкнуть его, чтобы перейти к конкретной дате.

Spot Fix

Новая функция Spot Fix может использоваться для удаления ненужных частей фотографии. Опция доступна в разделе «Ретушь» встроенного редактора изображений. Чтобы ей воспользоваться, выберите точки или пятна на фотографии, и эффект будет применен к выбранной области. Вы можете изменить размер кисти Spot Fix с помощью ползунка.

Другие изменения

  • Надстройка Auto Enhance (93 МБ), теперь она включена в приложение «Фотографии», ее больше не нужно устанавливать отдельно.
  • Поддерживается «drag and drop» для импорта изображений с внешних источников.
  • Для подтверждения выбора файла теперь можно использовать переключатель Quick Toggle. Чтобы выбрать сразу несколько последовательных фотографий, удерживайте нажатой клавишу Shift, нажимая на изображения. Удерживая нажатой клавишу Ctrl, вы можете выбирать не следующие друг за другом фотографии.
  • Приложение «Фотографии» теперь позволяет вставлять изображение непосредственно в Outlook и Teams (как встроенное изображение), а не прикреплять его.
  • Фотографии, которые вы скрыли в iCloud, больше не будут отображаться в галерее.
  • Воспроизведение видео теперь должно работать корректно, проблема с пропадающим звуком решена.

Новые функции доступны в приложении «Фотографии» версии 2023.11050.2013.0, которое распространяется на каналах Canary или Dev в Windows 11. Вы можете обновить приложение до новой версии из магазина Microsoft Store.

© . По материалам Microsoft
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте