0patch Agent для Windows

скриншоты 0patch Agent для Windows

Скачать

Разработчик: Acros Security (Словения)
Лицензия: Free (бесплатно, требуется регистрация) / Pro (от 25$ в год)
Версия: 22.11.11.1055
Обновлено: 2023-02-15
Системы: Windows / Windows Server
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Драйверы и обновления
Размер: 3.1 MB
0patch Agent для Windows – компактное решение крупных проблем безопасности. Приложение отправляет небольшие патчи кода на компьютеры и устройства Windows для исправления уязвимостей, обнаруженных в системе и сторонних программах

0patch Agent работает на следующих платформах:

Windows Workstations

  • Windows 10, 32 и 64 bit
  • Windows 8.1, 32 и 64 bit o Windows 8, 32 и 64 bit
  • Windows 7 SP1, 32 и 64 bit
  • Windows Vista, 32 и 64 bit
  • Windows XP SP3, 32 и 64 bit (полностью обновляемая)

Windows Servers

  • Windows Server 2019
  • Windows Server 2016 64 bit
  • Windows Server 2012 R2 64 bit
  • Windows Server 2008 R2 SP1, 32 и 64 bit
  • Windows Server 2008, 32 и 64 bit
  • Windows Server 2003 R2, 32 и 64 bit
  • Windows Server 2003 SP2, 32 и 64 bit (полностью обновляемая)

0patch Agent для Windows отправляет небольшие патчи кода (размером обычно не более 30 байт) на компьютеры и устройства Windows для исправления уязвимостей, обнаруженных в различных программных продуктах.

Инструмент позволяет решать ключевые проблемы безопасности: быстро исправляет уязвимости “нулевого дня” и непропатченные бреши безопасности, в том числе для неподдерживаемых и необслуживаемых продуктов (включая старые версии Java) и предоставляет патчи для устаревших операционных систем, программ сторонних разработчиков и пользовательского ПО.

Используя 0patch, вам не нужно выполнять перезагрузку системы при установке патчей и вам не нужно беспокоиться, что крупное обновление нарушит работоспособность вашей рабочей станции. Разработчики ПО получают преимущества в виде гораздо более дешевого процесса распространения патчей, в то время как развертывание и удаление патчей для корпоративных и домашних пользователей становится практически незаметным.

Что такое “нулевые патчи”?

Данные сторонние исправления (которые называются “нулевые патчи”) являются небольшими исправлениями кода (размером в несколько байт, их можно распространять через Twitter). Маленький размер делает их недорогими для тестирования и анализа, а вероятность функциональных повреждений уменьшается в разы. Более того, системные администраторы могут устанавливать эти патчи или удалять без необходимости перезапуска исправленных приложений, избегая простоев, которые случаются при установке официальных обновлений безопасности.

Патчи 0patch не вносят изменения в код уязвимого приложения. Они закрывают доступ к уязвимостям во время их эксплуатации, работая в оперативной памяти.

PRO патчи: особенности и отличия от FREE патчей

При выпуске микропатча на индивидуальной основе решается будет ли он предназначен только для владельцев лицензии 0patch PRO или будет доступен всем пользователям (в том числе пользователям 0patch FREE). Если микропатч предлагается только владельцам лицензии PRO, то он называется PRO патч, в противном случае он называется FREE патч.

Хотя решения принимаются в индивидуальном порядке, соблюдаются некоторые общие правила:

  1. Патчи для уязвимостей, затрагивающие преимущественно домашних пользователей и пользователей в образовательных учреждениях (например, патчи для WinRAR или Equation Editor), должны быть FREE патчами.
  2. Патчи для уязвимостей нулевого дня, которые затрагивают домашних пользователей и пользователей в образовательных учреждениях, должны быть FREE патчами, пока не будут выпущены официальные исправления от разработчиков, после чего они станут PRO патчами.
  3. Патчи для уязвимостей, затрагивающих преимущественно организации (например, проблемы Windows Server), должны быть PRO патчами.
  4. Патчи для продуктов с истекшим сроком поддержки (например, старые версии среды Java, Windows Server 2003 или Windows 7 после 14 января 2020 года) должны быть PRO патчами.

Как скачать 0patch Agent для Windows

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать 0patch Agent для Windows

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр
рейтинг БЕСПЛАТНО
Облачный гейминг на смартфоне
рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг