Как заблокировать вкладки инкогнито в Google Chrome на iPhone и iPad с помощью Touch/Face ID

2023-02-16 3140 комментарии
Если вы хотите заблокировать вкладки инкогнито в Chrome на устройствах Apple с помощью Touch/Face ID, используйте нашу инструкцию, чтобы обеспечить безопасность вашей работы в браузере и сохранить конфиденциальность вашей активности в Интернете на iPhone и iPad

Несмотря на возможные сомнения в использовании Google Chrome для iOS, он все же остается одним из наиболее популярных браузеров для iPhone и iPad. И Google постоянно добавляет новые функции для того, чтобы конкурировать с браузером Safari от Apple.

Одной из наиболее заметных функций в его наборе инструментов является возможность использования Face ID и Touch ID при работе с вкладками инкогнито, что отличает его от других браузеров.

После активации этой функции вы сможете использовать вкладки инкогнито для просмотра интернет-страниц и выхода из приложения, не закрывая их. Однако, чтобы увидеть содержимое этих вкладок при повторном открытии приложения, вы должны будете пройти аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID, в зависимости от вашего устройства. Таким образом, это обеспечивает дополнительный уровень безопасности, поскольку никто, кто получит доступ к вашему устройству, не сможет просмотреть ваши вкладки "Инкогнито", просто открыв приложение Chrome.

Кроме того, следует отметить, что режим "Инкогнито" не сохраняет историю просмотров, файлы cookie и данные сайтов, а также информацию, введенную в формы на вашем устройстве, обеспечивая конфиденциальность вашей активности в браузере.

Итак, если вы хотите заблокировать вкладки инкогнито в Chrome на устройствах Apple с помощью Touch/Face ID, воспользуйтесь следующей инструкцией:

Блокировка вкладок инкогнито в Chrome на iPhone и iPad с помощью Face ID/Touch ID: 

Как заблокировать вкладки инкогнито в Google Chrome на iPhone и iPad с помощью Touch/Face ID:

  • Скачайте и установите Google Chrome для iOS из App Store, если браузер Chrome не установлен на вашем устройстве.
  • Запустите браузер Chrome на своем устройстве и нажмите на значок многоточия (три точки), который расположен в правом нижнем углу экрана на iPhone или в правом верхнем углу на iPad.
  • В меню, которое появится, проведите пальцем влево по верхнему ряду опций и выберите опцию Настройки.
  • В меню "Настройки" выберите Конфиденциальность и безопасность.

  • Переведите переключатель рядом с опцией Блокировать доступ к вкладкам инкогнито при закрытии Chrome в положение "Вкл". Появится всплывающее окно с запросом на подтверждение.
  • Нажмите "ОК", чтобы продолжить, а затем нажмите "Готово", чтобы завершить процесс.

На этом процесс настройки завершен. Теперь при выходе из браузера Chrome все, кто попытается получить доступ к вкладкам "Инкогнито" при повторном открытии приложения, должны будут пройти аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID, обеспечивая конфиденциальность и безопасность вашей работы в интернете.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте