WSA позволяет запускать приложения Android в системе Windows 11, но пока поддерживается только в тестовых сборках в рамках программы Windows Insider. Обновление представляет новую версию Android и большое количество улучшений, таких как ускоренный запуск, улучшенный ввод мышью, улучшения буфера обмена и др.

Несколько недель мы сообщали о реализации поддержки Android 13 в Подсистеме Windows для Android. И теперь новая версия официально доступна для установки из Microsoft Store и включает следующие изменения.
Windows Subsystem for Android 2211.40000.11.0: Что нового
- Обновление платформы до Android 13
- Улучшения в производительности загрузки
- Улучшения ввода кликом мыши
- Улучшения стабильности буфера обмена
- Улучшения при изменении размера приложения
- Повышена надежность открытия медиафайлов в Windows.
- Добавлены записи в списке переходов для приложений, поддерживающих ярлыки приложений
Если ранее вы не пользовались подсистемой Windows для Android, ознакомьтесь с инструкцией: Как протестировать приложения Android на любой сборке Windows 11.
Microsoft просит инсайдеров оставлять обратную связь в Центре отзывов в разделе Приложения > Подсистема Windows для Android.
Последние статьи #Windows
• Microsoft подтвердила проблему с доступом к диску C: на ноутбуках Samsung после обновления Windows 11
• Microsoft Edge 146: новая вкладка с Copilot, отключение «Коллекций» и обновления менеджера паролей
• Windows 11 Insider Preview Build 29550 (Canary) доступен для тестирования
• Windows 11 Build 28020.1737 (Canary): Обновление KB5079452 для Windows 11, версия 26H1
• Обновление KB5079464 (Build 26300.8068) для Windows 11, версия 25H2 (Dev)
• Обновление KB5079458 (Build 26220.8062) для Windows 11, версия 25H2 (Beta)