Microsoft показала «парящую» панель задач в Windows 11

2022-10-13 8442 комментарии
Microsoft продемонстрировала плавающую панель задач Windows 11 во время презентации на конференции Microsoft Ignite 2022

Во время презентации на конференции Microsoft Ignite 2022 генеральный директор Microsoft Сатья Наделла показал концептуальный интерфейс Windows 11. Пользователи Twitter быстро заметили необычную панель задач с системным треем и виджетами, появляющимися в верхней части рабочего стола.

«Парящая» панель задач Windows 11 была показана на устройстве Surface Studio, что позволяет предположить, что данную концепцию Microsoft рассматривает для сенсорных устройств. Компания уже вносит некоторые изменения в новый Surface Studio 2 Plus, например реализует изменение размера значков на панели задач при перемещении дисплея.

Некоторые инсайдеры Windows 11 ранее отмечали, что еще в августе они смогли получить доступ к более округлой плавающей панели задач, но Microsoft в то время ссылалась на ошибку.

Брэндон ЛеБлан (Brandon LeBlanc), старший менеджер программы в Microsoft пояснил:

Есть несколько подобных ошибок, которые по-разному изменяют пользовательский интерфейс. Это не то, на чем мы проводим A/B-тестирование.

Microsoft тестировала экспериментальные функции в Windows 11 в течение 2022 года, и многие из них так и не станут частью обновлений ОС. Вполне возможно, что плавающая панель задач — это просто концепция, которую Microsoft не собирается выпускать. Тем не менее, удивительно видеть такую вещь в официальной демонстрации.

© . По материалам The Verge
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте