VK запустила бета-версию RuStore для Android

2022-05-25 7706 комментарии
25 мая VK запустила российский магазин мобильных приложений и игр RuStore для Android, который был разработан при поддержке Минцифры России

Бета-версию нового магазина приложений RuStore для Android, который был анонсирован неделю назад, можно скачать на официальном сайте rustore.ru или на нашем сайте:

Скачать RuStore для Android

На старте российская альтернатива Google Play Маркет от VK и Минцифры России предлагает более 100 мобильных приложений в категориях Государственные, Фото и Видео, Здоровье и спорт, Еда и напитки, Новости, Транспорт, Развлечения, Образование, Финансы, Социальное, Погода, а также мобильные игры. Используя RuStore, пользователи могут скачивать, устанавливать и обновлять приложения.

Обеспечение безопасности всего сервиса и задачи проверки приложений возложены на российского антивирусного вендора «Лаборатория Касперского».

Согласно "дорожной карте" разработки, летом RuStore для Android будут добавлены рейтинг приложений и разработчиков, Push-уведомления и платежная система для оформления подписок и оплаты внутри приложений.

Ранее, в апреле, в России уже был запущен магазин приложений для смартфонов – RuMarket для Android. Также 16 мая АНО «Цифровые платформы» запустила ещё одну альтернативу Google Play Маркет, магазин приложений и игр NashStore для Android.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте