Microsoft Store для Windows 11 получит новую функцию «Восстановление приложений» для всех устройств

2022-05-24 3208 комментарии
В ближайшие месяцы Microsoft Store для Windows 11 получит новые возможности, включая функцию "Восстановление приложений" для всех устройств

Краткая сводка

  • Магазин Microsoft Store скоро получит несколько новых функций.
  • Пользователи смогут восстанавливать все свои приложения с другого компьютера одним щелчком мыши.
  • Также появится новая рекламная платформа для разработчиков и многое другое.

Microsoft анонсирует несколько новых функций для Microsoft Store для Windows 11

Конференция для разработчиков Microsoft Build 2022 уже началась, а это значит, что из Редмонда придет много новостей, связанных приложениями для Windows 11. Конечно, основной темой этих новостей будет новый Microsoft Store, который был перестроен с нуля в прошлом году вместе с запуском Windows 11.

Сегодня компания объявила о новых функциях Магазина для разработчиков и конечных пользователей, призванных упростить создание, поиск и приобретение приложений для всех. Первая новая функция, которая скоро появится в приложении Microsoft Store, – это функция "Восстановление приложений", которую пользователи смогут найти в разделе "Библиотека" приложения Microsoft Store.

Функция восстановления приложений будет привязана к вашей учетной записи Microsoft и будет наиболее полезна при переходе на новый компьютер. После перехода на новый ПК пользователи смогут перейти в Microsoft Store и легко установить все приложения, которые были установлены на старом ПК, одним щелчком мыши.

Microsoft также работает над улучшением отображения списков приложений Microsoft Store в других частях Windows 11. Например, если вы ищете Spotify в строке поиска Windows, то Microsoft представит верхний результат в виде списка Microsoft Store, а не стороннего веб-сайта.

Улучшения для разработчиков

Для разработчиков компания Microsoft объявила, что возможность отправки неупакованных приложений Win32 теперь доступна для всех разработчиков приложений Windows. Больше не нужно будет сначала записываться в лист ожидания для получения одобрения – отличная новость для инди-разработчиков.

Кроме того, Microsoft анонсирует несколько новых функций, призванных помочь разработчикам обновлять свои приложения и лучше контролировать, кто может их найти:

  • Автоматизация подачи заявок в магазин. Используя новые GitHub Action или Rest API, разработчики смогут автоматизировать и управлять отправкой приложений непосредственно из своего конвейера сборки CI/CD. Microsoft PowerToys - отличный пример.
  • Видимость приложений. Разработчики теперь могут сделать свои приложения Win32 скрытыми, чтобы, например, протестировать их на небольшой группе перед запуском.
  • Телеметрия приложений. Разработчики теперь могут получить доступ к новым аналитическим панелям, чтобы получить больше информации о своих Win32-приложениях, понять воронку привлечения пользователей, использование приложения, показатели работоспособности и аналитику успеха установки. 
  • Обзоры приложений. Разработчики теперь могут взаимодействовать с отзывами о приложениях Win32 и отвечать на них.
  • Также появилась новая рекламная платформа для разработчиков, желающих продвигать свои приложения в Microsoft Store. Эти объявления будут размещаться в верхней части результатов поиска в Microsoft Store, подобно тому, как в Apple AppStore и Google Play Store в верхней части результатов поиска иногда размещаются "спонсируемые" объявления.

Наконец, Microsoft отмечает, что новый магазин приложений Microsoft Store отлично стартовал. С момента запуска разработчиками были представлены "тысячи" новых приложений, включая такие хиты, как Adobe Express, Audacity, OpenOffice, Firefox и многие другие. Компания отмечает, что в первом квартале 2022 года количество новых приложений и игр для настольных компьютеров, представленных в Магазине, увеличилось на 50%.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте