Релиз Microsoft Edge 100: Что нового

2022-04-04 4664 комментарии
2 апреля 2022 года компания Microsoft выпустила новую версию браузера Microsoft Edge 100. Релиз состоялся спустя две недели после того, как первая трехзначная версия поступила на бета-канал программы предварительной оценки браузера

Обновление Microsoft Edge 100 выделяется не только круглым номером версии, но и пятью основными изменениями.

Изменения касаются строки user-agent, настройки протоколов приложений Microsoft 365, аппаратной защиты стека и PDF-файлов. Все они были протестированы с помощью Edge Insiders за последние несколько месяцев.

В заметках к выпуску Microsoft отмечает следующие изменения:

  • Трехзначный номер версии в строке User-agent: браузер теперь будет отправлять трехзначный номер версии, например Edg/100, в заголовке User-Agent.
  • Оптимизация активации протокола приложений Microsoft 365: активация протокола приложений Microsoft 365 в доверенных службах облачного хранилища Microsoft теперь будет запускать определенные приложения Microsoft 365 напрямую, включая поддомены SharePoint и URL-адреса Microsoft OneDrive.
  • Аппаратная защита стека. Microsoft Edge продолжит поддерживать более надежную защиту, борясь с уязвимостями повреждения памяти и защищая непрямые вызовы.
  • Открытие файлов PDF с цифровой подписью. Цифровые подписи используются для проверки подлинности документа и изменений, внесенных в документ. Вы можете использовать политику PDFSecureMode, чтобы включить проверку цифровой подписи для файлов PDF прямо из браузера без необходимости использования каких-либо надстроек.
  • Предварительный просмотр файлов PDF в Microsoft Outlook и Проводнике. Пользователи могут просматривать файл PDF в облегченном и полном режиме только для чтения. Новая функция доступна для PDF-вложений Outlook Desktop и для локальных файлов PDF с помощью Проводника.

Также в заметках к релизу представлены изменения групповых политик.

Новая версия Edge 100 поставляется автоматически с использованием прогрессивного развертывания. Пользователи могут перейти в меню «три точки» > Справка и отзывы > О программе Microsoft Edge, чтобы выполнить проверку доступных обновлений вручную.

Кроме того, вы можете скачать Microsoft Edge 100 для Windows 7, 8.1,10, Windows 11, macOS и Linux с нашего сайта.

Скачать Microsoft Edge

Прошло почти два года с момента выхода Microsoft Edge на основе Chromium, и браузер медленно, но верно движется к вершине. В последнем отчете Statcounter за март Edge занял вторую строчку рейтинга с долей 9,65%. Первое место у Chrome с долей в 67,29%.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте