Бета-версия приватного AdGuard DNS стала общедоступной

2022-03-17 10532 комментарии
Разработчики AdGuard Ad Blocker и AdGuard VPN запустили этап публичного тестирования бета-версии частного AdGuard DNS

AdGuard DNS развивается с 2016 года и за это время сервис вырос из автономного решения с одним сервером в полноценный рыночный продукт с 50 серверами из более 15 различных локаций. Некоторое время назад команда AdGuard DNS поделилась планами развития своего продукта, и теперь запускает открытое бета-тестирование частного AdGuard DNS.

Чтобы принять участие в тестировании, перейдите на сайт AdGuard DNS, выберите опцию Join beta (Личный кабинет) в правом верхнем углу экрана и войдите в свой аккаунт AdGuard. Пользователи могут использовать один аккаунт для всех продуктов AdGuard, включая AdGuard Ad Blocker или AdGuard VPN.

После ввода своих учетных данных, вы сразу можете приступить к использованию AdGuard DNS. Подключите любой компьютер, смартфон или роутер к AdGuard DNS всего в несколько кликов и гибко настраивайте службу под свои предпочтения.

Обзор AdGuard DNS

В наши дни к Интернету можно подключить множество устройств: телевизоры, холодильники, умные лампочки и колонки. Однако, вместе с очевидными удобствами, вы автоматически получаете трекеры и рекламу. В таких сценариях браузерный блокировщик рекламы не защитит, зато будет эффективен AdGuard DNS, который можно настроить для фильтрации трафика, блокировки контента и трекеров.

Ранее для таких целей AdGuard предлагал публичный DNS-сервер, либо AdGuard Home. Эти решения устраивали некоторых пользователей, но многим не хватало гибкости настройки в AdGuard DNS и простоты использования в AdGuard Home. Приватный AdGuard DNS появился на стыке этих двух продуктов и унаследовал самые лучшие функции из них.

Простота настройки и использования

В прежние времена настройка частного DNS-сервера была подвластна разве что настоящим энтузиастам. Теперь любой пользователь, который может прочитать подсказки на экране, может получить собственный DNS-сервер менее чем за минуту!

Вы можете настроить свой приватный DNS-сервер вручную, но использование для этой цели приложений AdGuard делает этот процесс намного быстрее и проще.

Управление списками блокировки

В частном AdGuard DNS вы можете указать, какие домены вы хотите блокировать, а какие нет. Это будет работать также, как и в случае с публичным AdGuard DNS, но теперь решения о блокировке будет принимать именно вы.

Импорт и экспорт пользовательских правил

Если вам недостаточно десятков предустановленных списков блокировки, то вам доступна опция импорта пользовательских правил. Вы можете загрузить свой список правил DNS-фильтрации в сервис и включить его. Также доступен ручной ввод правил и экспорт списка.

Примечание: можно импортировать до 1000 пользовательских правил

Расширенная статистика

В приватном AdGuard DNS вы можете просмотреть общее количество и географию запросов, количество заблокированных запросов и список компаний, к которым были адресованы запросы. Вся информация представлена в виде сводной таблицы или на отдельных вкладках с подробной статистикой.

Родительский контроль

Чтобы защитить ребенка от неприемлемого контента в Интернете, настройте и активируйте опцию родительского контроля (Parental control). Родители не только могут включать блокировку «контента для взрослых» безопасный поиск, но и вручную указывать домены для блокировки и устанавливать расписание работы родительского контроля.

Мы рассмотрели основные преимущества приватного AdGuard DNS. Вы можете совершенно бесплатно воспользоваться бета-версией решения уже сейчас. В будущем будет доступно четыре тарифных плана: бесплатный, ежемесячный, годовой и корпоративный. Пользователи бесплатного плана будут иметь следующие ограничения: до 200 000 запросов и до 3 устройств и серверов.

© . По материалам AdGuard
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте