Обновления iOS 15.4, iPadOS 15.4: Разблокировка iPhone в маске, «Универсальное управление» для iPad и Mac

2022-03-14 4822 комментарии
Сегодня компания Apple выпустила iOS 15.4 и iPadOS 15.4 – четвертые крупные обновления операционных систем iOS 15 и iPadOS 15

Обновление iOS 15.4 / iPadOS 15.4 можно установить бесплатно, и оно доступно для загрузки на всех совместимых устройствах в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к новому программному обеспечению, перейдите в Настройки > Основные > Обновление ПО.

iOS 15.4 добавляет возможность использования Face ID во время ношения маски, которая работает как обычная Face ID, но сканирует области вокруг глаз для аутентификации. iPadOS 15.4 представляет функцию «Универсальное управление», которая позволяет использовать одну и ту же клавиатуру и мышь с вашими iPad и Mac.

Обновления также добавляют 37 новых символов emoji и закладывают основу для новой функции "Tap to Pay on iPhone", которая позволяет NFC-совместимым iPhone принимать платежи через Apple Pay. Также есть обновления для добавления пользовательских доменов в iCloud Mail прямо на устройстве, улучшения Siri, новые функции «Экстренный вызов – SOS» и многое другое.

Сведения об обновлениях системы безопасности Apple представлены на этой странице поддержки.

© . По материалам MacRumors
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте