Обновление iOS 15.4 / iPadOS 15.4 можно установить бесплатно, и оно доступно для загрузки на всех совместимых устройствах в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к новому программному обеспечению, перейдите в Настройки > Основные > Обновление ПО.
iOS 15.4 добавляет возможность использования Face ID во время ношения маски, которая работает как обычная Face ID, но сканирует области вокруг глаз для аутентификации. iPadOS 15.4 представляет функцию «Универсальное управление», которая позволяет использовать одну и ту же клавиатуру и мышь с вашими iPad и Mac.
Обновления также добавляют 37 новых символов emoji и закладывают основу для новой функции "Tap to Pay on iPhone", которая позволяет NFC-совместимым iPhone принимать платежи через Apple Pay. Также есть обновления для добавления пользовательских доменов в iCloud Mail прямо на устройстве, улучшения Siri, новые функции «Экстренный вызов – SOS» и многое другое.
Сведения об обновлениях системы безопасности Apple представлены на этой странице поддержки.
Обновления программ, что нового
• Xbox: итоги поколения Series X|S и планы Microsoft на будущее
• Oppo F31 получит батарею 7000 мАч и улучшенную защиту
• Ошибка, а не ограничение: Firefox 143 не запускается на старых версиях Windows 10
• DeepSeek переходит на чипы Nvidia для ИИ-модели R2 после сбоев Huawei
• Акции Intel выросли после слухов о возможной покупке доли компанией со стороны правительства США
• Oppo A6 Pro 5G с Dimensity 6300 и 80W зарядкой появился в базе Geekbench