Microsoft Defender обошел серьезных конкурентов в новейшем испытании AV-Test

2022-02-01 8195 комментарии
Немецкая лаборатория AV-Test опубликовала результаты испытаний потребительских антивирусов для Windows 10, которые проводились в декабре 2021 года

В тестировании принимали участие 20 антивирусов от разных вендоров, в том числе встроенное системное решение Microsoft Defender.

Как и в испытаниях, проводимых в октябре 2021 года, Microsoft Defender продемонстрировал надежную эффективность и получил максимальную оценку 18 баллов. На самом деле, это один из лучших защитных продуктов на сегодняшний день. Антивирус Microsoft получил награду «TOP PRODUCT», так как набрал более 17,5 баллов. Максимальные баллы также смогли заработать решения от ESET, Kaspersky, Avira и Norton.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Windows 10. Декабрь 2021: Результаты тестирования

В этой серии испытаний Microsoft Defender добился заметного успеха, поскольку некоторые серьезные конкуренты, такие как Avast, AVG, Bitdefender и Trend Micro, получили более низкие оценки в одной из трех категорий: защита, производительность и удобство использования.

Тем не менее, они все-равно смогли получить награду «TOP PRODUCT», набрав 17,5 баллов.

На графике ниже представлены результаты тестирования 20 антивирусных программ по трем категориям, а также полученные сертификации.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Windows 10. Декабрь 2021: Результаты тестирования

Полный отчет AV-Test доступен по ссылке.

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте