AV-Test: Microsoft Defender — один из лучших антивирусов в 2021 году

2021-11-26 10195 комментарии
В октябре 2021 года немецкая антивирусная лаборатория AV-Test выпустила отчет по результатам тестирования потребительских антивирусов для Windows 10

В серии тестов лаборатория AV-Test оценивала в общей сложности 21 антивирус от разных вендоров, включая встроенный в систему антивирус Microsoft Defender (известный также как Windows Defender или Защитник Windows).

Интересно, что Microsoft Defender получил очень высокие баллы по итогам тестирований. Фактически, антивирус Microsoft оказался одним из самых лучших потребительских решений защиты на сегодняшний день. Microsoft Defender набрал 18 баллов и получил награду «TOP PRODUCT» (награду получают продукты, набравшие более 17,5 баллов).

Стоит отметить, что максимальные 18 баллов получили антивирусы от AhnLab, Avast, AVG, Avira, Bitdefender, BullGuard, ESET , F-Secure SAFE, G Data, Kaspersky, McAfee, Microsoft, Norton, Protected.net, Trend Micro и VIPRE.

Максимальная оценка складывается из трех категорий, в каждой из которых продукт может получить до 6 баллов. Это следующие категории:

  • Защита
  • Производительность
  • Удобство использования (ложные срабатывания)

Ниже показана сводная диаграмма результатов тестирования 21 антивируса по трем категориям.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Windows 10. Октябрь 2021: Результаты тестирования

Вы можете ознакомиться с подробным отчетом на нашем сайте.

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте