Новая версия Microsoft PowerToys: Закрепление окна поверх других окон в Windows

2022-01-09 5789 комментарии
Microsoft выпустила новую версию набора инструментов с открытым исходным кодом PowerToys. В PowerToys 0.53.1 представлена функция закрепления любого окна поверх других окон и новый плагин веб-поиска для лаунчера PowerToys Run

Новую версию PowerToys можно скачать на нашем сайте. Для установки инструмента понадобиться как минимум Windows 10, версия 1903 или Windows 11. Также для запуска потребуется платформа .NET Core 3.1.22 или более свежая версия. Если .NET Core не установлен в системе, то установщик автоматически развернет среду выполнения.

Скачать Microsoft PowerToys

Закрепление окна поверх других окон в Windows

В новой версии PowerToys появилась поддержка нового клавиатурного сочетания Win+Ctrl+T, позволяющего закрепить окно на переднем плане, поверх других окон. При активации функции, окно будет полностью видимым, даже если оно не является активным и в занимаемую им область были перемещены другие окна. Чтобы восстановить стандартное состояние окна, снова нажмите Win+Ctrl+T.

PowerToys добавляет синюю рамку для окон, которые отображаются на переднем плане. Данное свойство можно применять сразу к нескольких окнам, но в этом случае активное окно, для которого был установлен режим отображения поверх других окон, будет перекрывать другие окна с таким же режимом.

Поиск в Интернете с помощью PowerToys Run

Еще одно улучшение в PowerToys 0.53.1 связано с лаунчером PowerToys Run, который теперь поддерживает поиск в Интернете. Просто укажите «??» перед поисковым запросом, чтобы запустить поиск в браузере по умолчанию. Интересно, что Microsoft здесь не стала привязывать данную функцию только к Edge, как в случае с мини-приложениями в Windows 11 / виджетом «Новости и интересы» в Windows 10 и веб-поиском в меню «Пуск».

Вызвать лаунчер можно с помощью сочетания Alt+Space. PowerToys Run можно также использовать для запуска приложений или системных настроек.

Другие изменения

В новой версии PowerToys было изменено стандартное сочетание клавиш для функции «Отключение звука видеоконференций». Вместо Win+N теперь используется Win+Shift+Q, чтобы избежать конфликтов с горячими клавишами Windows 11.

Полный список изменений доступен в сервисе GitHub по ссылке.

А вы пользуетесь набором инструментов PowerToys?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте