Обновление Firefox 95.0.1: Исправление проблемы подключения к Microsoft.com

2021-12-16 4409 комментарии
Сегодня организация Mozilla выпускает новую версию браузера Firefox 95.0.1, которая получила исправления нескольких ошибок, в том числе проблемы подключения к нескольких доменам Microsoft

Проблема с подключением в Firefox Browser была опубликована в баг-трекере Bugzilla пять дней назад. В описании сообщается, что при попытке открыть страницу в поддомене Docs основного веб-сайта появляется сообщение об ошибке:

Microsoft.MOZILLA_PKIX_ERROR_OCSP_RESPONSE_FOR_CERT_MISSING

Например, при попытке открыть страницу со списком процессоров AMD, поддерживаемых Windows 11, Firefox отображает страницу ошибки «Невозможно установить защищенное соединение».

Несколько пользователей сообщили о проблемах на других поддоменах, включая https://msdn.microsoft.com/, https://go.microsoft.com/ и https://support.microsoft.com/.

Проблема возникает периодически, но обновление до Firefox 95.0.1 позволяет полностью устранить ее.

Также в Firefox 95.0.1 исправлено три дополнительные ошибки:

  • Устранен сбой в WebRender на «некоторых системах Linux / X11». В отчете Bugzilla говорится, что сбои участились за последний месяц, и что сбой приводит к отключению всего браузера, а не только одного процесса.
  • Устранен сбой на устройствах Windows при завершении работы браузера. По данным Mozilla, количество сбоев было исключительно высоким и составило около четверти из 50 полученных за последнее время сигнатур сбоев. Сбои наблюдались в системах Windows 7, Windows 8 и Windows 10.
  • Устранена проблема контрастности веб-сайта, с которой сталкивались некоторые пользователи при включении темного режима на устройствах Linux.

Новая версия Firefox 95.0.1 будет выпущена сегодня для всех поддерживаемых десктопных ОС. Пользователи Firefox могут перейти в Меню > Справка > О Firefox для ручной проверки доступности обновлений. Браузер скачает новую версию и сразу установит ее.

Скачать Firefox Browser

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте