KB5006670 для Windows 10 имеет несколько известных проблем, в том числе неподтвержденные

2021-10-21 13737 комментарии
Пользователи и администраторы, установившие обновление KB5006670 для Windows 10 на компьютеры, могли столкнуться с несколькими проблемами, некоторые из которых перечислены на официальной странице поддержки на сайте Microsoft

На прошлой неделе Microsoft выпустила обновление KB5006670 для операционной системы Windows 10. Обновление предназначено для трех версий Windows 10: версия 21H1, версия 20H2 и версия 20H1. Пользователи и администраторы, установившие обновление на компьютеры, могли столкнуться с несколькими проблемами, некоторые из которых перечислены на официальной странице поддержки на сайте Microsoft.

KB5006670 — это накопительное обновление для Windows 10, которое устраняет проблемы безопасности в системах, на которых оно установлено. Это важное обновление для системы безопасности, но его установка может вызвать проблемы на устройствах, многие из которых влияют на процедуру печати.

Microsoft признала и опубликовала на странице поддержки только одну известную проблему: установка принтеров с помощью протокола печати через Интернет (Internet Printing Protocol) может быть неудачной. Если вы проверите сайт информационного центра Состояние выпуска Windows, то обнаружите дополнительные проблемы, некоторые из которых связаны с печатью.

Список известных проблем, связанных с печатью:

  • Настраиваемые свойства печати могут неправильно предоставляться клиентам серверов печати.
  • Установка принтеров может завершаться сбоем при попытке использования некоторых сетевых подключений.
  • Установка принтеров с помощью протокола печати через Интернет (IPP) может быть неудачной.
  • При каждом выполнении печати может появляться запрос на предоставление административных учетных данных.

Кажется, что большинство проблем не представляют особой опасности для работоспособности устройств под управлением Windows 10. Однако, пользователи сообщают, что печать по сети работает некорректно и возникают ошибки  «0x00000709» или «Элемент не найден».

По всей видимости, данные проблемы связаны продолжающимися попытками Microsoft справится с уязвимостями PrintNightmare. Эти проблемы безопасности активно эксплуатируются в реальных условиях и стандартные решения по исправлению проблем, такие как удаление KB5006670, приведут к тому, что система будет снова уязвима для этих атак.

Неясно, когда Microsoft выпустил патч, который решает проблемы, с которыми пользователь сталкивается в настоящее время. Microsoft даже не признала некоторые проблемы с сетевой печатью.

Проблемы с печатью — не единственные проблемы, которые Microsoft официально подтвердила для KB5006670.

На панели Состояние выпуска перечислены следующие дополнительные проблемы:

  • Проверка подлинности смарт-карт может привести к сбой при попытке подключения с помощью удаленного рабочего стола.
  • Приложения могут не открываться, неожиданно закрываться или перестать реагировать на запросы.

Часть проблем была исправлена в «необязательном исправлении», обновлении KB5006738 для Windows 10, версия 21H2, 21H1, 20H2 и 2004, которое было выпущено 20 октября.

Большинство проблем имеет статус «Устранено». Однако, последователи последних версий Windows 10 продолжаются сталкиваться с проблемами при печати.

А вы замечали проблемы с печатью в последнее время?

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте