Три способа обновления драйверов в Windows 10

2021-08-25 469262 комментарии
Рассмотрим три самых распространенных способа обновления драйверов устройств на компьютере Windows 10

Вы можете без проблем обновить драйверы Windows вручную или с помощью автоматического обновления. Но, прежде чем погрузиться в подробности обновлений драйверов, давайте попытаемся быстро разбобраться в причинах необходмости обновления драйверов.

Обновления драйверов в Windows 10 или в Windows 11, как и другие обновления, выпущенные компанией Microsoft, являются возможной защитой против новых вредоносных программ, которые снова и снова появляются в мире технологий. Кроме того, новые версии драйверов не только закрывают уязвимости предыдущих версий драйверов, но и привносят различные улучшения.

Другой причиной обновления драйверов в Windows является необходимость в исправлении ошибок, возникающих на компьютере, особенно при установке и использовании новых версий приложений в Windows.

Понимая важность обновлений драйверов, давайте теперь перейдем к методам их обновления.

1. Обновление драйверов в Windows 10 с помощью Диспетчера устройств

Чтобы вручную обновить драйвер в Windows 10, вам необходимо воспользоваться Диспетчером устройств, для этого, выполните следующие действия:

  • Введите «Диспетчер устройств» в строке поиска меню «Пуск» и появившемся списке откройте Диспетчер устройств.

  • Выберите необходимый драйвер, который вы хотите обновить.
  • Нажмите правой кнопкой мыши на драйвер и выберите «Обновить драйвер»
  • Затем выберите Автоматический поиск драйверов, чтобы инициировать поиск обновления драйвера.

Как вы можете видеть в моем случае, лучшая версия драйвера устройства уже установлена, поэтому Windows не предлагает другой версии драйвера.

Если ваша операционная система Windows обнаружит новые драйверы, то процесс обновления будет запущен сразу. Если, однако, вы не можете найти новые обновления таким способом, но уверены в наличии новых драйверов, вы можете перейти на веб-сайт производителя и поискать новые версии драйверов там, что мы и сделаем чуть позже в данной статье .

2. Обновление драйверов через Центр обновления Windows

Другой подход к обновлению драйверов Windows - использование Центра обновления Windows. Для начала выполните следующие действия:

  • Откройте Параметры Windows.
  • Выберите Обновление и безопасность > Центр обновления Windows.
  • Теперь нажмите на «Просмотреть необязательные обновления».

  • Перейдите на вкладку Обновления драйверов.

  • Отметьте драйвер, который вы хотите обновить, и нажмите Загрузить и установить .

3. Обновление драйверов устройств с помощью сайта производителя

Часто, когда появляется новая версия драйвера, его доставка в Центр обновления Windows может занять некоторое время. В редких случаях вам, возможно, даже придется подождать продолжительное время. Если это так, то вы можете обновить драйверы напрямую через веб-сайт производителя.

Например, при использовании ноутбуков Hewlett-Packard, вы можете обновить драйверы перейдя на соответствующий раздел драйверов на веб-сайте HP. Оттуда новые версии драйверов можно легко загрузить и установить.

Аналогичным способом вы можете скачать и обновить драйверы для устройств компании MSI, открыв раздел с выбором устройств на оф.сайте.

В зависимости от типа драйверов, которые вы хотите обновить, все, что вам нужно сделать, это перейти в раздел обновлений на веб-сайте производителя и затем скачать нужный вам драйвер, после чего установить его.

Обновление драйверов в Windows 10

Таким образом, вы можете без проблем обновлять драйверы устройств. Как мы уже говорили выше, обновление драйверов - один из надежных способов защиты от внешних угроз, а также от случайных ошибок. Мы надеемся, что вы смогли обновить драйверы одним из перечисленных способов.

Обновления драйверов с помощью сторонних программ

Довольно популярным способом обновления драйверов является способ обновления драйверов с помощью сторонних программ. Многие из них известны большинству и часто действительно выручают особенно в случаях обновления драйверов для операционной системы Windows 7.

Особенно часто встречаются положительные отзывы о работе таких программ как Snappy Driver Installer и IObit Driver Booster Free. Список подобных программ обширен и вы можете самостоятельно с ними ознакомится по ссылке на нашем сайте: Драйверы и обновления.

А каким способом обновления драйверов вы пользуетесь? Если с помощью сторонней программы, то какой именно?

© . По материалам OnMSFT
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте