Компания Google начала постепенное внедрение инструмента для создания и редактирования скриншотов в веб-браузере Chrome для Android.
Инструмент «Скриншот», расположенный в меню «Поделиться» примечателен тем, что в интерфейсе редактирования есть угловые ярлыки для обрезки, расширения / наклона (путем перетаскивания) и удаления. Между тем, рисование позволяет выбирать из 18 цветов и шести размеров обводки. Действия можно отменять.

Когда вы закончите редактирование снимка экрана, нажмите «Далее» в правом верхнем углу, и вам будут предложены варианты: «Поделиться скриншотом», «Сохранить только на устройстве» или «Удалить».

Как включить инструмент «Скриншот» в Chrome 91 для Android
Версия Chrome 91 для Android была выпущена ранее на этой неделе, а инструмент «Скриншот» в меню «Поделиться» помечен значком «Новый». Инструмент был доступен на нескольких устройствах, которые мы проверили. Однако, ввиду постепенного внедрения, инструмент для создания и редактирования скриншотов может быть не доступен на вашем устройстве.
Для включения опции «Скриншот» в меню «Поделиться» в Chrome 91 для Android выполните следующие действия:
- Откройте браузер и в адресной строке перейдите по ссылке
chrome://flags/#chrome-share-screenshot
- Установите для флага значение Enabled
- Перезапустите браузер

А каким мобильным браузером вы пользуетесь? В нем есть инструмент для создания и редактирования скриншотов?
Обновления программ, что нового
• OPPO откажется от OxygenOS в пользу ColorOS на смартфонах OnePlus
• Opera добавила функцию Paste Protect: защита от вредоносных команд в буфере обмена
• Pixel тормозят в играх после обновления до Android 17
• Claude Fable 5 снова доступна: условия до 7 июля и после
• Уязвимость «Скрыть e-mail»: Apple не чинит её с июня 2025 года
• Android 17 QPR1 Beta 6: пять исправлений и новые функции для Pixel