В тестовой версии браузера Microsoft Edge для Linux теперь поддерживается синхронизация паролей, списка избранного, расширений и других данных.

Скачать Microsoft Edge для Linux
Как включить синхронизацию избранного, паролей и других данных в Microsoft Edge для Linux
По умолчанию функцию отключена, но ее можно активировать на странице edge://flags.
- Перейдите на внутреннюю страницу
edge://flags - Выполните поиска параметра MSA sign in
- Установите для него значение Enabled
- Перезапустите Edge
Теперь вам нужно войти в свою учетную запись, чтобы заработала синхронизация данных. Microsoft приводит инструкцию:
- Выберите иконку профиля на панели задач браузера.
- Выберите опцию Вход.
- Введите учетные данные от вашего аккаунта Microsoft.
- Примечание: аккаунты Azure Active Directory (AAD) пока не поддерживаются.
- Нажмите кнопку Синхронизация, когда вам будет предложена синхронизация данных.
После выполнения этих шагов список избранного, пароли и другие данные браузера будут синхронизироваться между используемыми устройствами.
Как и в случае с другими экспериментальными функциями, находящимся на стадии тестирования, Microsoft ждет от пользователей ценной обратной связи.
Читаете нас в Google? Добавьте Comss.ru в источникиДобавьте Comss.ru в источники Google
Новые статьи будут чаще в «Главных новостях» Google. Без подписок и уведомлений, отключается в один клик. Нужен вход в аккаунт Google.Наши статьи будут чаще в «Главных новостях». Нужен вход в Google.
- Microsoft выпустила внеплановые обновления Windows для удаления доверия к сертификатам eMudhraОбновления Windows|28 окт
- Microsoft представила модель MAI-Image-2.7 Preview для редактирования изображенийWindows|28 окт
- В Windows 11 появятся отдельные настройки доступа к камере, микрофону и геопозиции для настольных приложенийWindows Insider|27 окт
- Windows Server 2016–2025 получили внеплановые обновления с новыми корневыми сертификатамиОбновления Windows|27 окт
- Обновление KB5134130 (Build 22631.7654) для Windows 11, версия 23H2. Обновлённые доверенные корневые сертификатыОбновления Windows|27 окт
© Comss.one. По материалам Windows Central
Microsoft