«Автозаполнение Microsoft» — бесплатный менеджер паролей от Microsoft

2021-03-01 8038 комментарии
Microsoft представила свой менеджер паролей «Автозаполнение Microsoft» для автозаполнения паролей на разных устройствах и платформах, которое избавит вас от хлопот, связанных с запоминанием и вводом паролей

Компания Microsoft стремится создавать продукты, предоставляющие безопасный доступ к нужной информации, где бы вы не находились. Миллионы пользователей доверяют компании доступ к своим документам, почте, чатам и другим данным, как с компьютеров, так и со смартфонов.

Клиенты компании часто сообщают о проблемах с запоминанием паролей и управлениями ими. Необходимость хранения и запоминания паролей для множества сайтов приводит к тому, что клиенты часто обращаются к небезопасным практикам, таким как использование одинаковых или похожих паролей не нескольких сайтах и хранение паролей в небезопасных местах, где они могут быть похищены или взломаны.

Теперь Microsoft рада представить свое решение «Автозаполнение Microsoft» для автозаполнения паролей на разных устройствах и платформах, которое избавит вас от хлопот, связанных с запоминанием и вводом паролей. «Автозаполнение Microsoft» в настоящее время доступно для смартфонов на iOS и Android как часть приложения Microsoft Authenticator и для Google Chrome и браузеров на Chromium в виде расширения «Автозаполнение Microsoft».

Скачать Microsoft Authenticator

Автозаполнение и синхронизация паролей на мобильных устройствах, в Microsoft Edge и в Google Chrome

«Автозаполнение Microsoft» сохраняет пароли в учетной записи Microsoft. Чтобы воспользоваться возможностями автозаполнения Microsoft, откройте приложение Microsoft Authenticator, а затем перейдите на вкладку «Пароли» со своей учетной записью Microsoft.

Microsoft Authenticator

Если у вас есть пароли, сохраненные под вашим аккаунтом в Microsoft Edge, они будут синхронизироваться с приложением Microsoft Authenticator.

Пользователям, которые используют несколько браузеров, нужен безопасный способ доступа к паролям Edge даже при работе в Chrome. Чтобы закрыть данную потребность, Microsoft создала расширение «Автозаполнение Microsoft», которое позволяет вам автоматически заполнять и сохранять пароли в вашей учетной записи Microsoft при работе с Chrome. Таким образом, ваши пароли будут синхронизироваться независимо от того, где вы их используете — на мобильном телефоне, в Microsoft Edge или в Google Chrome.

Автозаполнение Microsoft

Больше никаких хлопот с заполнением паролей

Согласитесь, запоминать пароли и вводить их каждый раз — не самая простая задача. Благодаря «Автозаполнению Microsoft» вы можете делегировать тяжелую работу по запоминанию и автозаполнению паролей.

Когда вы вводите пароль на странице авторизации на сайте или в приложении, Microsoft Authenticator предложит его сохранить. На скриншоте ниже показан процесс сохранения паролей в Authenticator для Android.

Microsoft Authenticator

Автозаполнение паролей работает интуитивно. Когда вы посещаете сайт или приложение, для которого сохранили пароль, Authenticator предлагает ввести его автоматически. Ниже вы можете увидеть, как это работает на смартфоне Android.

Microsoft Authenticator

Воспользуйтесь функцией импорта

Клиентам нужен простой способ для импорта паролей. В приложении Microsoft Authenticator создана функция импорта, которая позволяет импортировать пароли из Chrome и популярных менеджеров паролей. Также поддерживается импорт паролей из файлов CSV. Ниже показан процесс импорта паролей из Google Chrome на Android.

Особое отношение к вашим паролям

Пароли требуют высокого уровня безопасности, поэтому Microsoft предусмотрела все необходимые меры. Для входа в приложение Microsoft Authenticator требуется надежная многофакторная проверка подлинности, которая обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Для автозаполнения паролей на сайте или в приложении требуется ввод биометрических данных или PIN-кода. Перед автозаполнением приложение запросит соответствующие разрешения. Кроме того, ваши пароли надежно зашифрованы как на вашем устройстве, так и в облачным сервере.

Сейчас Microsoft занимается разработкой безопасного способа для переноса информации автозаполнения из Microsoft Edge на мобильные устройства через приложение Microsoft Authenticator. Пользователи ежедневно взаимодействуют с множеством приложений и сайтов, а значит нуждаются в безопасном способе автозаполнения и сохранения разных типов данных. Безопасность в Интернете будет по-прежнему иметь решающее значение, ведь многие организации и индивидуальные пользователи работают удаленно. Миссия компании состоит в том, чтобы помочь клиентам безопасно и удобно управлять своими конфиденциальными данными даже при возникновении новых вызовов безопасности.

© . По материалам Microsoft
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте