Обновления безопасности для Windows 7 и Windows 8.1 (февраль 2021)

2021-02-09 9400 комментарии
Во Вторник патчей (Patch Tuesday), 9 февраля 2021 года, компания Microsoft выпустила обновления для всех поддерживаемых версий Windows, включая Windows 8.1 и Windows 7

Во второй вторник месяца Microsoft традиционно выпускает обновления безопасности для всех поддерживаемых версий Windows. Windows 8.1 до сих пор поддерживается Microsoft, а поддержка Windows 7 осуществляется в рамках платной программы расширенных обновлений безопасности (ESU).

Ежемесячные обновления традиционно поставляются в двух пакетах: накопительный набор (monthly rollup), который устанавливается автоматически и может включать несущественные исправления, и отдельное обновление безопасности, доступное для установки вручную и включающее исключительно патчи безопасности.

Список обновлений:

  • KB4601384 - ежемесячное обновление для Windows 8.1
  • KB4601349 - обновление безопасности для Windows 8.1
  • KB4601347 - ежемесячное обновление для Windows 7 (ESU)
  • KB4601363 - обновление безопасности для Windows 7 (ESU)

В этом месяце все обновления для Windows 8.1 и Windows 7 имеет абсолютно идентичный список изменений:

  • Внесены корректировки в данные о переходе на летнее время (DST) для Палестинской автономии.
  • Устранена проблема с немецким переводом центральноевропейского времени (Central European Time).
  • Обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Windows Hybrid Cloud Networking, и Windows Core Networking.

Кроме того, обновления для Windows 8.1 и Windows 7 имеют одну известную проблему:

  • Некоторые операции, такие как rename, могут не работать для Cluster Shared Volume (CSV) и приводить к ошибке «STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL (0xC00000A5)».

Ежемесячные обновления обычно устанавливаются автоматически, но при желании вы можете скачать и установить их вручную. В случае с обновлениями безопасности, доступна только ручная установка через Каталог Центра обновления Майкрософт. Так как ежемесячные обновления содержат все необходимые патчи безопасности, то вы можете ограничится их автоматической установкой через Центр обновления Windows.

Скачать обновления

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте