Обновление Windows 10 за май 2020 года официально доступно

2020-05-27 17195 комментарии
27 мая 2020 в 20:00 по московскому времени компания Microsoft выпустила Windows 10 May 2020 Update – «обновление функций до Windows 10, версия 2004»

В официальном анонсе руководитель отдела разработки, обслуживания и распространения Windows, Джон Кэйбл (John Cable) отметил:

Windows 10 продолжает играть ключевую роль в обучении, работе и в нашей обычной жизни даже в это уникальное время, и мы стремимся обеспечить высокое качество и надежность системы, а также предложить инновации. В середине апреля мы объявили о первоначальной доступности обновления Windows 10 May 2020 Update на канале Release Preview, что позволило оценить и улучшить качество обновления. Основываясь на положительном опыте предварительной версии, мы официально объявляем о доступности  Windows 10 May 2020 Update.

Как получить Windows 10 May 2020 Update

Чтобы обеспечить надежную и продуктивную работу с устройствами Windows, Microsoft применяет взвешенный и поэтапный подход при развертывании May 2020 Update, изначально ограничивая доступность для устройств под управлением Windows 10 версий 1903 и 1909 при ручном поиске обновлений через Центр обновления Windows.

С сегодняшнего дня (27 мая 2020 года) Windows 10 May 2020 Update доступно для пользователей, которые хотят установить новейший релиз. Если вы готовы получить обновление, то откройте Центр обновления Windows (приложение Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows) и нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений». После того, как на странице появится раздел Обновление функций до Windows 10, версия 2004, вы сможете нажать на ссылку «Загрузить и установить».

Обновление функций до Windows 10, версия 2004

Не все пользователи увидят обновления в Центре обновления Windows сразу. Если ваше устройство может столкнуться с потенциальными проблемами совместимости, то вы получите обновления, когда будут исправлены все блокирующие ошибки. После завершения скачивания новой версии, вы сможете выбрать подходящее время для завершения установки и перезагрузки устройства, чтобы обновление не нарушало ваш рабочий процесс. Новая функция «Загрузить и установить» доступна для устройств, работающих под управлением Windows 10, версии 1903 или 1909.

Полуторагодичный канал релизов для корпоративных клиентов

С выходом May 2020 Update (Windows 10, версия 2004) стартует 18-месячный цикл обслуживания системы. Это означает, что системные администраторы могут запустить целевое развертывание, чтобы проверить работоспособность приложений, устройств и инфраструктуры организации с новой версией Windows 10. Версия 2004 уже доступна через службы Windows Server Update Services (WSUS), Центр обновления Windows для бизнеса и Центр поддержки корпоративных лицензий (VLSC) для поэтапного развертывания с использованием Microsoft Endpoint Manager и сторонних систем управления. Информация о новейших функциях для корпоративных клиентов доступна на странице «What’s new for IT pros in Windows 10, version 2004». Специализированная информация о механизме обновления Windows 10 версии 2004 доступна в отдельном материале. Если вас интересуют улучшения в Windows Server, версия 2004, релиз которого состоялся сегодня, обратитесь к блогу Windows Server Containers.

Максимальная защита и продуктивность

Джон Кэйбл рассказал над какими улучшениями работала команда разработки при создании новой версии:

Учитывая все недавние изменения в работе и жизни в целом, мы сосредоточились на том, чтобы помочь вам адаптироваться к новым вызовам. Мы постоянно отмечали, что наличие последней версии Windows 10 предоставляет вам новейшие функции, улучшения безопасности и контроль. Данные тезисы остаются верными и сегодня. May 2020 Update предлагает множество новых функций, которые позволяют сэкономить ваше время, повысить продуктивность или просто развлекаться. Вы также получаете более гибкий контроль над обновлениями.

Мы будем отслеживать текущий статус обновлений и делиться информацией об актуальном состоянии развертывания и известных проблемах с помощью веб-панели Windows health dashboard и аккаунта @WindowsUpdate в Twitter. Мы просим вас рассказать нам о своем опыте обновления в приложении «Центр отзывов».

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте