macOS Catalina 10.15.5: Отслеживание состояния аккумулятора и исправление зависания Finder

2020-05-27 5051 комментарии
26 мая компания Apple представила macOS Catalina 10.15.5. Это уже пятое по счету обновление для macOS Catalina с момента релиза системы в октябре 2019 года

macOS Catalina 10.15.5 вышла через два месяца после релиза macOS Catalina 10.15.4, в которой была представлена возможность ограничения круга общения в функции «Экранное время».

macOS Catalina 10.15.5

Обновиться до macOS Catalina 10.15.5 можно с помощью встроенного средства обновления или скачав обновление из Mac App Store.

Скачать macOS Catalina 10.15.5

Отслеживание состояния аккумулятора

В новой версии системы представлена функция «Отслеживание состояния аккумулятора» (Battery Health Management) для макбуков. Она предназначена для продления жизненного цикла аккумуляторов ноутбуков за счет снижения скорости химического старения.

Служба «Отслеживание состояния аккумулятора» анализирует состояние батареи и характер его зарядки, и в некоторых случаях не позволит зарядить аккумулятор до максимального уровня емкости. Постоянная зарядка MacBook на полную мощность может снизить срок службы аккумулятора.

Когда Mac подключен к сети, а батарея полностью заряжена, то «Отслеживание состояния аккумулятора» вступит в действие и прекратит процесс зарядки.

«Отслеживание состояния аккумулятора» является необязательной функцией, ее можно отключить в настройках системы.

Если вы хотите выключить ее, выполните следующие действия.

  • Выберите «Системные настройки» в меню Apple (), затем нажмите «Экономия энергии».
  • Выберите «Состояние аккумулятора».
  • Снимите флажок «Отслеживание состояния аккумулятора» и нажмите кнопку «ОК».

macOS Catalina 10.15.5: Отслеживание состояния аккумулятора

  • Нажмите «Выключить».

macOS Catalina 10.15.5: Отслеживание состояния аккумулятора

Исправлено зависание Finder

В macOS Catalina 10.15.5 исправлена проблема, которая приводила к зависанию приложения Finder при больших объемах передачи данных на тома RAID.

После установки macOS Catalina 10.15.4 у некоторых пользователей Mac периодически возникали сбои системы, в основном из-за передачи больших файлов. Новое обновление должно успешно решить проблему.

Другие улучшения

  • Представлена опция FaceTime для отображения одинаковых по размеру изображений всех участников разговора.
  • Представлен новый инструмент калибровки для профессиональных мониторов Pro Display XDR
  • Исправлена ошибка, из-за которой приложение Напоминания могло не отправлять уведомления о повторяющихся напоминаниях.
  • Исправлена проблема, которая затрудняла ввод пароля на экране входа
  • Исправлена ошибка, из-за которой в настройках системы по-прежнему отображался значок уведомления даже после установки обновления.
  • Исправлена проблема, из-за которой встроенная камера могла не обнаруживаться при попытке использовать ее после использования приложения для видеоконференций.
  • Исправлена проблема в компьютерах Mac с микросхемой безопасности Apple T2, когда встроенные динамики могли не отображаться в качестве устройства вывода звука в настройках звука
  • Исправлена проблема со стабильностью при загрузке и скачивании мультимедийных файлов из библиотеки фотографий iCloud, когда ваш Mac находится в спящем режиме.
  • Исправлена проблема стабильности при передаче больших объемов данных на тома RAID
  • Исправлена ошибка, из-за которой параметр «Снижение доступности движения» не снижал скорость анимации при групповом вызове FaceTime.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте