Opera 58 для Android: Автоматическая блокировка уведомлений

2020-05-14 5137 комментарии
Компания Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера Opera 58 для устройств Android, которая получила функцию автоматической блокировки запросов показа уведомлений, улучшения Экспресс-панели и изменения работы с формами

Новая версия Opera для Android уже доступна для скачивания в магазине приложений Google Play или с помощью APK-файлов на нашем сайте:

Скачать Opera для Android

Opera Software отмечает, что данный релиз является менее масштабным, чем предыдущие, из-за общей обстановке в мире. Тем не менее, инженерам Opera все же удалось интегрировать в мобильный браузер три новые функции.

Первая из них позволяет автоматически блокировать запросы отображения пуш-уведомлений, которые так раздражают пользователей Интернета. Компании часто поступали жалобы от клиентов, поэтому Opera снова занялась данным вопросом после того, как использовала несколько неудачных подходов.

Автоматическая блокировка уведомлений

В Opera 58 запросы показа уведомлений будут блокироваться по умолчанию. В браузере появится короткое всплывающее сообщение «Уведомления заблокированы», но через какой-то период они полностью исчезнут. При нажатии на всплывающее сообщение или на иконку рядом с адресом откроется меню с дополнительными опциями, где вы сможете разрешить показ уведомлений для конкретного сайта.

Таким образом, в Opera 58 для Android показ уведомлений будет по умолчанию запрещен.

Совет: если вы не хотите получать сообщения о блокировке уведомлений, перейдите в Меню > Настройки > Настройки сайта > Уведомления и отключите переключатель «Уведомления», чтобы отключить показ уведомлений для всех сайтов, за исключением сайтов, добавленных в список «Разрешено».

Второе изменение Opera 58 улучшает функциональность Экспресс-панели. В частности, улучшены операции редактирования и удаления ресурсов. Длительное нажатие по плитке вызывает меню с опциями удаления и редактирования. Раньше пользователям приходилось перетаскивать плитки в соответствующие области для выполнения этих операций.

Opera 58

Наконец, в Opera для Android было улучшено отображение веб-форм. Компания отмечает, что при визуальном обновлении форм «руководствовалась новейшими рекомендациями Google по улучшению удобства использования».

А как вы управляете уведомлениями в вашем браузере?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте