В новой версии Debotnet для Windows 10 появились скрипты для удаления предустановленного ПО и служб

2020-03-30 9267 комментарии
Основное улучшение Debotnet 0.7.5 — добавление поддержки скриптов удаления предустановленного ПО из набора W4Rh4WK. Mirinsoft реализовала поддержку пяти скриптов, которые собраны в разделе Debloat Windows 10

Debotnet – относительно новая программа, первая версия которой была представлена в 2019 году. Программа предоставляет администраторам и пользователям полезные инструменты для повышения уровня конфиденциальности.

С того момента компания-разработчик Mirinsoft выпустила большое количество релизов и представила много новых функций, некоторые из которых не связаны с приватностью. 29 марта состоялся релиз версии 0.7.5.

Новая версия Debotnet доступна для скачивания на нашем сайте.

Скачать Debotnet

Программа не требует установки, ее можно запустить сразу после скачивания и извлечения архива. Для работы некоторых функций потребуются права администратора. Кликните правой кнопкой мыши по исполняемому файлу программу и выберите опцию «Запуск от имени администратора», чтобы запустить приложение с повышенными привилегиями.

Debotnet – Debloat Windows 10

Основное улучшение Debotnet 0.7.5 – добавление поддержки скриптов удаления предустановленного ПО из набора W4Rh4WK. Mirinsoft реализовала поддержку пяти скриптов, которые собраны в разделе debloat windows 10, доступном в боковой панели.

Скрипты поддерживают следующие действия:

  • Блокировка отслеживающих доменов (Block Tracking Domains) – скрипт блокируют домены, связанные с телеметрией с помощью файла hosts и брандмауэра Windows.
  • Отключение служб (Disable Services) – скрипт отключает нежелательные службы в системе Windows.
  • Удаление стандартных приложений (Remove Default Apps) - скрипт удаляет неиспользуемые и нежелательные приложения, которые поставляются с Windows 10.
  • Удаление OneDrive (Remove OneDrive) – удаление интеграции OneDrive из системы.
  • Перезагрузка ПК (Restart Computer) – скрипт должен запускаться после выполнения вышеперечисленных скриптов.

Разработчик рекомендует пользователям сначала выбрать опцию Test script, чтобы провести пробный запуск, прежде чем вносить изменения в систему. При этом будет загружена актуальная версия скрипта с сайта проекта, и пользователь сможет ознакомиться с его содержимым.

Важная информация

Debotnet постоянно улучшается. Однако, до сих пор в приложении не появилась опция для создания резервных копий перед применением изменений. Поэтому рекомендуем вам вручную создать резервную копию перед использованием программы.

Кроме того, Debotnet 0.7.5 получил оптимизацию загрузки и несколько мелких твиков. Теперь скрипты PowerShell можно загружать и открывать только в тестовом режиме, а загрузки сторонних инструментов и некоторые темы были оптимизированы.

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте