Новая версия драйвера AMD Radeon Software Adrenalin включает поддержку технологии DirectX 12 в игре Fortnite. Начиная с версии игры 11.20, у игроков, обладающих современной видеокартой, появится возможность задействовать возможности DirectX 12, тем самым повысить частоту кадров и снизить нагрузку на процессор. Также, разработчики Fortnite планируют добавить в игру функции, которые поддерживаются только в DirectX 12.

Каких-либо других изменений в новой версии драйвера заявлено не было. Список известных проблем не изменился с предыдущей версии.
Известные проблемы
- Видеокарты серии Radeon RX 5700 могут периодически терять изображение или видеосигнал во время игры.
- Видеокарты серии Radeon RX 5700 могут "заикаться" в некоторых играх при 1080p и низких игровых настройках.
- Использование Performance Metrics Overlay может привести к "заиканию" или миганию экрана в некоторых приложениях.
- Переключение HDR может привести к нестабильности системы во время игры, когда включена функция Radeon ReLive.
- AMD Radeon VII может выдавать повышенный уровень частоты памяти (Memory Clocks) в режиме ожидания или на рабочем столе.
- Оверлей показателей производительности может сообщать о неправильном использовании VRAM.
- Вызов оверлея может привести к тому, что игры потеряют фокус или станут минимизированными, когда в Windows включен HDR.
Загрузка и установка драйвера
Для драйвера Adrenalin 2019 Edition версии 19.11.3 Optional доступны установочные файлы для 64-битных компьютеров и ноутбуков под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 10. В пакет установки входит драйвер версии 19.30.31.18. Также до версии 19.11.3 была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.
Скачать AMD Radeon Software Adrenalin
После установки драйвера, обязательно выполните перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.
Обновления программ, что нового
• Смартфоны Google Pixel теряют фотографии из-за программного сбоя при сохранении данных
• В Госдуме считают преждевременной полную блокировку Telegram в России
• Единый ID для интернета: Минцифры предлагает ввести обезличенный идентификатор пользователей в России
• Камеры Samsung Galaxy S25 FE уступили Google Pixel 6a и iPhone 13 в тестах DxOMark
• WhatsApp готов бороться за российскую аудиторию на фоне замедления сервиса
• ASUS GPU Tweak III исправляет проблемы с драйверами NVIDIA и добавляет новые метрики FPS