Обновление macOS Catalina 10.15.1: Новые Эмодзи, поддержка AirPods Pro и улучшения Siri

2019-10-29 4791 комментарии
Сегодня компания Apple выпустила macOS Catalina 10.15.1, первое обновление операционной системы macOS Catalina, релиз которой состоялся в октябре

macOS Catalina можно скачать из магазина приложений Mac App Store с помощью функции Обновление ПО в приложении Системные настройки. Новая версия ОС доступна бесплатно для всех пользователей совместимых компьютеров Mac.

MacOS Catalina 10.15.1 – довольно значительное обновление, которое включает несколько важных улучшений. В частности, новая версия добавляет поддержку наушников AirPods Pro с технологией активного шумоподавления, которые появятся в продаже с 30 октября 2019 года.

Система также вводит дополнительный контроль конфиденциальности Siri в Mac, позволяя пользователям отказаться от обмена аудиозаписями Siri с Apple. В настройках голосового помощника стала доступна новая опция, которая помогает удалить историю Siri и диктовки.

удалить историю Siri и диктовки

В обновлении добавлены новые персонажи Эмодзи (emoji), которые появились в iOS 13.2 ранее на этой неделе. Для приложения Дом включена поддержка HomeKit Secure Video, добавлена поддержка динамиков AirPlay 2 в сценариях и автоматизации.

Довольно много исправлений получили приложения Фото, Сообщения, Контакты. Полный список улучшений и изменений доступен в официальном анонсе обновления macOS Catalina 10.15.1 на сайте Apple.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте