Обновление Firefox 65.0.2. Что нового

2019-03-01 8169 комментарии
28 февраля организация Mozilla выпустила новую версию веб-браузера Firefox 65.0.2 для Windows, MacOS и Linux на стабильном канале с исправлением проблемы со службами определения местоположения – геолокацией

Firefox 65.0.2 доступен для установки в качестве обновления для существующих пользователей Firefox. Браузер Firefox автоматически обновиться до новой версии с помощью встроенного модуля обновления.

Пользователи могут вручную выполнить проверку доступности обновлений, перейдя в Меню > Справка > О Firefox. При открытии данной страницы Firefox скачает и установит обновление в автоматическом режиме.

Обновление Firefox 65.0.2

Кроме того, новая версия доступна для скачивания на нашем сайте. По умолчанию Mozilla предлагает онлайн установщик, который загружает данные с серверов Mozilla во время установки. При желании можно воспользоваться автономными установщиками.

Скачать Firefox 65.0.2

Новое в Firefox 65.0.2

В заметках к выпуску Firefox 65.0.2 значится всего одна запись:

Исправлена проблема со службами определения местоположения, которая наблюдалась у пользователей Windows.

Геолокация является базовым элементом API современных браузеров. Данная функциональность позволяет определить физическое местоположение устройства и часто используется картографическими и погодными сервисами, например для отображения погоды в регионе или прокладки маршрутов.

Firefox предоставляет пользователям контроль над функцией определения местоположения. Браузер показывает уведомление, когда сайт пытается использовать функцию геолокации, а пользователь может разрешить или заблокировать доступ, или настроить постоянный доступ к геолокации для определенных веб-ресурсов.

Mozilla детально не объясняет, в чем заключалась проблема со службами геолокации, а только отмечает, что она затронула пользователей операционных систем Windows.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте