Обновление KB4487345 исправляет проблемы доступа к сетевым ресурсам в Windows 7

2019-01-14 15966 комментарии
Для исправления сетевой проблемы в Windows 7 Microsoft выпустила отдельное обновление KB4487345, которое позволяет локальных пользователям группы «Администраторы» беспроблемно обращаться к сетевым ресурсам

На прошлой неделе в рамках январского Вторника Патчей (Patch Tuesday) Microsoft выпустила очередные обновления для поддерживаемых операционных систем. Среди них сразу два обновления вызывали проблемы доступа к общим сетевым ресурсам в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. 11 января Microsoft выпустила отдельный патч, который исправляет данную проблему.

Проблемными обновлениями оказались KB4480960 и KB4480970. При их установке локальные пользователи, принадлежащие к локальной группе «Администраторы» не могли подключиться к удаленным сетевым ресурсам на машинах Windows Server 2008 R2 или Windows 7. В заметках к выпуску данных обновлений Microsoft добавила следующую информацию:

Локальные пользователи, которые входят в локальную группу «Администраторы» не могут подключиться к удаленным сетевым ресурсам в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 после установки патчей безопасности от 8 января 2019 года. Проблема не затрагивает аккаунты домена в локальной группе «Администраторы».

Для исправления данной проблемы Microsoft выпустила отдельное обновление KB4487345, которое позволяет локальных пользователям группы «Администраторы» беспроблемно обращаться к сетевым ресурсам.

В описании обновления сообщается:

Данное обновление исправляет проблему, когда локальные пользователи, которые входят в группу «Администраторы», не могли подключиться к удаленным сетевым ресурсам в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 после установки патчей безопасности от 8 января 2019 года. Проблема не затрагивает аккаунты домена в локальной группе «Администраторы».

Если вы столкнулись с проблемой подключения к общим сетевым ресурсам после установки обновлений безопасности, выпущенных в январский Вторник Патчей, то вам следует загрузить и установить пакет KB4487345 через Центр обновления Windows или вручную в Каталоге Центра обновления Майкрософт:

Скачать KB4487345

Первоначально пользователям предлагалось исправить проблему с помощью манипуляций с системным реестром:

reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\system /v LocalAccountTokenFilterPolicy /t REG_DWORD /d 1 /f

Данный ключ создавал токен безопасности администратора или пользователя с повышенными привилегиями, который больше не потребуется после установки корректирующего обновления. Если вы добавили эти изменения в реестр, удалите параметр LocalAccountTokenFilterPolicy или, по крайней мере, измените его на 0, чтобы восстановить поведение по умолчанию.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте