Google Chrome упростит работу с большим количеством вкладок

2018-11-26 7944 комментарии
Google решила вплотную заняться вопросом работы с большим количеством вкладок и в будущем обновлении браузера планирует реализовать идею, заимствованную у Mozilla и уже примененную в Firefox

Хотя многие пользователи предпочитают работать с единичными вкладками в одном окне браузера, есть и те, кто открывает несколько десятков или даже сотен вкладок одновременно.

Последним приходится несладко в Chrome. При открытии большого количества вкладок браузер Google уменьшает размер каждой вкладки, чтобы все открытые вкладки отображались на панели вкладок.

Таким образом, чем больше вкладок вы открываете, тем меньше они становятся и при открытии сотни вкладок на панели уже с трудом можно что-либо различить.

Google решила вплотную заняться данным вопросом и в будущем обновлении браузера планирует реализовать идею, заимствованную у Mozilla и уже примененную в Firefox.

Google Chrome

Mozilla Firefox

Интернет-портал TechDows сообщает, что будущие версии Chrome позволят пользователям прокручивать панель закладок, чтобы их размер не уменьшался до такой степени, что невозможно ничего увидеть.

На сайте Reddit уже отметился один из инженеров Google, подтвердивших, что работа над данной функцией ведется, но точные сроки релиза неизвестны:

Функция прокрутки панели вкладок находится в разработке. На данный момент рекомендуется использовать Shift + клик и Ctrl + клик для выбора сразу нескольких вкладок и переноса их в новое окно.

Скорее всего, работать новая функция будет также, как и в Firefox. Пользователи могут перемещаться по вкладкам с помощью стрелок или просто используя колесико мыши.

Новая функция пока недоступна в сборках Nightly, но может появиться в тестовых версиях в ближайшее время.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте