Число устройств Windows 10 в мире превысило 700 миллионов

2018-09-26 5518
В количественном выражении рыночная доля Windows 10 впервые превзошла отметку в 700 миллионов активных устройств. Также стоит заметить, что за последние 12 месяцы темпы распространения современной системы Microsoft заметно снизились

Напомним, что в июле 2015 года, когда Microsoft официально запустила Windows 10, Редмонд поделился амбициозными планами об 1 миллиарде устройств Windows 10 за три года.

Однако, данная цель оказалась недостижимой. Microsoft подтвердила, что для этого требуется гораздо больше времени и решила сосредоточиться на совершенствовании операционной системы и расширении пользовательской базы.

Ранее в 2018 году Редмонд объявил, что число устройств Windows 10 «почти достигло 700 миллионов устройств», и данная формулировка оставалась неизменной на протяжении практически 6 месяцев. Предыдущая круглая цифра в 600 миллионов устройств была достигнута в ноябре 2017 года.

Тем не менее, на этой неделе в рамках конференции Microsoft Ignite 2018, технологическая компания официально заявила, что Windows 10 работает на более, чем 700 миллионах устройств по всему миру, а значит этот важный порог был преодолен.

Медленная адаптация

Похоже, что Microsoft не придает большое значение данным событиям из-за того, что все изначальный сроки не были выдержаны. Скорее всего, окончательное объявление мы услышим, когда будет превышена психологическая отметка в 1 миллиард устройств.

Новые обновления функций, выпущенные для Windows 10, помогают операционной системе расширить свою пользовательскую базу, но распространение идет довольно медленными темпами. С другой стороны, обновления Windows 10 играют более значимую роль для существующих пользователей, которые устанавливают их для получения новых функций и поддержки современных технологий.

Предстоящее обновление функций Windows 10 October 2018 Update должно выйти на следующей неделе. Сейчас RTM-сборку уже тестируют инсайдеры, а после официального запуска развертывание Windows 10 версии 1809 будет продолжаться несколько месяцев.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте