NVIDIA прекратит поддержку драйверов для 32-битных ОС Windows и Linux в конце апреля

2018-04-09 7201 комментарии
В конце апреля компания NVIDIA прекратит поддержку драйверов Game Ready и программы GeForce Experience для 32-разрядных Windows и Linux. Они не будут получать обновления, включая улучшения производительности, новые функции и исправления ошибок

Данное решение выглядит закономерным, потому что все современные операционные системы уже давно предлагают 64-битные версии. Тем не менее, некоторые пользователи до сих пор используют 32-разрядные версии Windows и Linux, и данный шаг Nvidia затронет их напрямую.

Компания анонсировала завершение поддержки драйверов для 32-битных систем на обновленной странице поддержки. Критические обновления безопасности для 32-битных драйверов будут поставляться до января 2019 года.

NVIDIA объявила, что существующие игровые настройки GeForce Experience в 32-битных системах продолжат работать, но обновления программного обеспечения, новые функции и обновления безопасности будут доступны только для операционных систем с 64-разрядной архитектурой.

Прекращение поддержки 32-bit систем Windows и Linux

Итак, в апреле 2018 года NVIDIA внесет следующие изменения в систему поддержки продуктов:

  • Драйвера: обновления драйверов Game Ready, включая улучшения производительности, новые функции и исправления ошибок будут доступны только для 64-битных операционных систем. Критические обновления безопасности будут поставляться для 32-битных систем вплоть до января 2019 года. Данное изменение коснется следующих операционных систем:
    • Microsoft Windows 7
    • Microsoft Windows 8/8.1
    • Microsoft Windows 10
    • Linux
    • FreeBSD
  • GeForce Experience: обновления программного обеспечения с новыми функциями, обновления безопасности и исправления ошибок будут доступны только в 64-битных операционных системах. Существующие функции и службы, например оптимальные игровые настройки, будут работать в 32-битных операционных системах.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте